Как сделать, чтобы нелетающие насекомые не могли сбежать из террариума?

Тор Громыч Ученик (217), на голосовании 1 неделю назад
если я например муравьёв посадил в стеклянную банку, чем можно намазать банку изнутри по кругу, чтобы он не смогли сбежать? это должно быть что-то, что их отпугивает, но не убивает. если например намазать смолой,они прилипают и гибнут. Если маслом, то масло стекает вниз.
Голосование за лучший ответ
tsvetok kaktusovich Мастер (1385) 1 месяц назад
бинт натяни на верх терариума, он по идее должен пропускать кислород
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157163) 1 месяц назад
Накрой террариум крышкой из мелкой сетки, чтоб не пролезли