На работе начальник задач не ставит,а отчёт еженедельный требует.

Albatros Знаток (316), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте! Предприятие, на котором я сейчас работаю, вот уже полгода проходит через процедуру слияния с фирмой А. В результате этого работа всего предприятия встала: вот уже несколько месяцев весь штат практически ничего не делает, за исключением единичных задач. Пару месяцев назад мой начальник решил возобновить практику еженедельных отчетов, которая была у нас раньше, до слияния.
При этом:
1. Новые должностные инструкции так и не были утверждены фирмой А., то есть трудовой договор мы подписали, а вот должностных инструкций у нас по-прежнему нет.
2. Руководитель не ставит перед нами НИКАКИХ задач, а отчет требует еженедельно. А за что отчитываться, если н сего не поручали??
3. Отчёты требуют только с меня и моей коллеги, объясняя это тем что мы самые адекватные. А с других работников не просят, потому что те либо в открытую посылают, руководителя, либо просто саботируют эту задачу.
4. На прямой вопрос руководителю, что писать в отчёте, если задач поставлено не было, он отвечает: "если отразить в отчёте нечего, значит сдавайте пустой лист со своей подписью'.

По мнению нашего руководства, мы, видимо, сами должны придумать, чем себя занять А мне непонятно, почему я должна приходить на работу и придумывать себе дела , у меня для этого руководитель есть!

Собственно, вопрос: как правильно вести себя в данной ситуации? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
dgfsdgf adfgsgadfsdgfa Мыслитель (9066) 1 месяц назад
По указанной начальником схеме
Тимур Гуру (4124) 1 месяц назад
Так бывает с фирмами. Фирму спасает не владелец фирмы. А его сотрудники. Я так в 23 года стал главным механиком в фирме которая чинит спец технику. Меня посадили за компьютер. И сказали работай. Я хз чё делать. Пошел кс 1.6 гонять. Но потом подружился с персоналом. Узнал как работает фирма. Весь бизнес процесс. Через месяц внедрил Битрикс 24. После внедрения фирма получала деньги в 2 раза быстрее за работу. Например до меня, они минимум 2 недели ждали после ремонта спец техники(бульдозеры, экскаваторы и ТД..). Работа вся на бумаге велась. В итоге за мной посуду мыли здоровые 30 летние мужики)
В общем крутись, найди себе работу сама.
AlbatrosЗнаток (316) 1 месяц назад
Непонятно, зачем мне вся эта информация и как она относится к моему вопросу.
Albatros, понятно зато другое - ты тп, банящая норм. ответы. вывод - дебилка!
имя фамилия Оракул (66505) 1 месяц назад
Высылать старый отчёт. Тупая мpaзь.
Святослав Сивцев Профи (517) 1 месяц назад
Мне вас жаль в этой ситуации, крепитесь!
Марина Просветленный (48260) 1 месяц назад
спросите у руководителя - может ли он сформулировать Ваши задачи
AlbatrosЗнаток (316) 1 месяц назад
Неа, мой руководитель не может обозначить ни мои задачи, ни коллеги.
Он вообще искренне удивляется, когда мы говорим, что это ждём его поручений, типа предоставляет нам полную свободу
Марина Просветленный (48260) Albatros, но что-то же вы делаете на работе, согласно должностной инструкции, - вот и пишите работы согласно должностной инструкции, только более развёрнуто
Александр Трофимов Высший разум (4686201) 1 месяц назад
Пишите отчёт по сделанной работе за день . Это это совсем не сложно, правда, при условии, что на работе хоть чем-то занимаетесь....а не пьёте целыми днями кофе и не слушаете анекдоты в курилке.
Род деятельности? Впрочем...Подойдёт для любого...
Понедельник:
-решал вопросы со смежниками (созванивался, вёл переписку, оформлял документацию), получал нагоняй от начальника
Вторник:
-решал вопросы с генподрядчиком (созванивался, вёл переписку, оформлял документацию), раздал люлей подчинённым
Среда:
-решал вопросы с заказчиком (созванивался, вёл переписку, оформлял документацию)
Четверг:
- до обеда решал текущие производственные задачи, после обеда сидел на тупейшем совещании, где слушал Ваши умнейшие речи и ЦУ
Пятница:
-до обеда писал сей отчёт, после обеда послал всё нахер и пошёл пить пиво. ЦУ по совещанию начну выполнять в Понедельник.
_________________________________________________________
Ха! Отчёт, вот когда потребует план работы на неделю...Впрочем, меняем заголовок с "Отчёта" на "План работы", добавляем в Понедельник "Составление плана работы" и идём пить пиво!
AlbatrosЗнаток (316) 1 месяц назад
Такое ощущение,что вы вообще вопрос не прочитал ,выхватили начало и все.

Нара компания в стадии слияния. Ни я, ни другие работники сейчас НИЧЕГО не делают. Абсолютно. Совсем. Вообще.
Приходим и отсиживаем положенное время. Все.
Александр Трофимов Высший разум (4686201) Albatros, Такое ощущение,что вы вообще ответ не прочитали выхватили начало и все. Тогда расписание Четверга и Пятницы растянуть всю неделю!
Joseph Peterson Просветленный (34710) 1 месяц назад
Если беспредел творится, то заставляйте других работать, найдитн им работу, потом вас мб руководителем поставят
AlbatrosЗнаток (316) 1 месяц назад
Кого других?! У нас в службе 6 человек: я, коллега, начальник охранников и электрик. А над нами 2 руководителя: сам начальник и его зам.
Не говорите ерунду, ей-богу.
Joseph Peterson Просветленный (34710) Albatros, тогда есть вариант уволиться
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150509) 1 месяц назад
Элементарно. Вас принимали на определённую должность с определёнными задачами. Именно за это вы получаете зарплату. Данные обязанности и выполняйте и для себя записывайте каждый дел, что делали, тогда в конце недели составить отчёт будет просто. Ссылка на неутвержденные новые должностные инструкции обычная манипуляция так как зарплату вы рассчитываете получать. На каком основании? Должностные инструкции на предприятии внутреннее дело предприятия. Они не являются приложением к вашему трудовому договору. Поэтому можете сами в инете взять стандартные должностные инструкции на вашу должность и согласовать их с руководством.
Андрей Мохов Просветленный (43588) 1 месяц назад
-товаришь прапорщик! Ваше приказание выполнено!
-а я ничего не приказывал!
-а я ничего и не делал!
SM Мудрец (11151) 1 месяц назад
А вы не спросили начальника, кот. знает ситуацию, зачем ему нужны именно сейчас ваши отчеты? А зря. За каждым странным действием просто находится чей-то умысел, о котором вам вряд ли скажут. Разве коровам и овцам говорят зачем их растят и кормят....?
можно предположить....
  • ваш отчет будет яркой и сильной доказательной базой, почему именно вас нужно после слияния уволить из за сокращения бюджета компании.
Bur Гуру (3953) 4 недели назад
Дурман травы ему в чай подсыпь пусть с катушек до конца уже съедет и едет отдыхать в санаторий
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 4 недели назад
думаю начальник думает сам увольняться, поэтому так себя ведет
zenit Ученик (149) 4 недели назад
Нужно поднять старые должностные, старые отчеты, идти к начальнику и обсуждать, какие задачи остались актуальны ими и заниматься. параллельно помогая руководителю писать новую должностную. Если ничего не делать и высшее руководство узнает про текущую ситуацию -вас уволят почти всех.
Brain Chef Знаток (459) 4 недели назад
Был опыт в такой организации. Что ни делал, все равно привело к увольнению. Я бы посоветовал прочухать, что хочет руководитель этот тупой, и подлизываться, выполняя его требования и кивая головой. Если вы дорожите местом. Я бы ушел, но я упрямый.
логос Просветленный (34101) 3 недели назад
трудовая инспекция такое начальство надевает на себя и отлюбливает до не хочу - если человек не понимает что им хотят пользоваться по беспределу - то это на долго