Символом чего в рунете стал манул? Что он олицетворяет?

Пользователь удален Оракул (58667), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саня Сатаненков Мыслитель (8674) 15 лет назад
Отличный вопрос! Жаль, что не могу поставить автору десятку :-))

После появления этой фотографии Рунет и, в частности, Живой Журнал буквально помешался на котах-манулах.
Морда и поза манула настолько выразительны, что на знаменитое фото делают так называемые "фотожабы", соревнуются в оригинальности подписей, придумывают комиксы с участием "милого кота". http://gray-at-theras.livejournal.com/tag/Манулы

А это – уже новый виток развития :-) На фото – морда самой лживой особи в Беларуси (председателя ЦИК) Ермошиной. Белорусы меня поймут. Взято с сайта "Белжабы" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Манулы очень похожи на любимых людьми домашних кошек, отличаются повышенной пушистостью и независимым характером (так, ни одна из попыток приручить манулов не увенчалась успехом) . Считается, что именно за эти качества манулы полюбились интернет-аудитории. Между прочим, несмотря на свой суровый вид, в душе манулы наверняка добряки и мало чем отличаются от домашних кошек.

Повальный интерес Рунета, блогеров к этому диковинному созданию – дело не зоологов, а специалистов совсем другого профиля: психологов и социологов. В любом случае, как бы долго ни продержался кот манул в звездах Рунета, теперь его знают без всяких учебников тысячи пользователей всемирной паутины. Да вот вам и вся виртуальная правда об этих котах.

1. Зафиксированы случаи преследования манулом косуль.
2. Зафиксированы случаи гипнотизирования двумя манулами королевской кобры.
3. Зафиксированы случаи пожирания тремя манулами священной индийской коровы.
4. Зафиксированы случаи преследования четырьмя манулами танка.
5. Пять манулов никогда не нападут на охотника. Из жалости.
6. Зафиксированы случаи преследования шестью манулами самок белого кита. И дойки их.
7. Семь манулов держат в страхе всю каспийскую сельдь.
8. Восемь манулов подточили все арбузы на бахче фермера Бекмамбетова.
9. Девять манулов подточили бюджет одного кавказского государства.
10. Десять манулов выиграли в "Форт Баярд".
11. Одиннадцать манулов надрали задницу бразильцам в футбол.
12. Двенадцать манулов делятся без остатка на стаи по трое и по четверо.
13. А зато тринадцать манулов - неделимая страшная сила.
14. Четырнадцать манулов однажды истребили мамонтов.
15. Пятнадцать манулов - личная армия лабрадора Кони.
16. Шестнадцать манулов, моргая, представляют 32 бита информации, или двойное слово.
17. Семнадцать манулов съели Кука.
18. Восемнадцать манулов рыком вызвали извержение Везувия в 79 году н. э.
19. Девятнадцать манулов три месяца контролировали территорию Казахстана.
20. Двадцать манулов - критическая мануломасса.
21. Двадцать один манул - очко.
http://aif.ru/society/article/22354

ЖЖ о мануломании http://community.livejournal.com/ru_manulomania
Остальные ответы
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Животное суперское, а вот насчет внезапно вспыхнувшей моды на него.. . По-моему, это отчасти игра, отчасти массовое подражательство, отчасти недостаток любви и ласки, испытываемой многими пользователями Рунета. Хоть на Лукоморье и пишут, что манул - символ мизантропов и социопатов, на самом деле (мое мнение) это символ людей, недополучивших любви.
Саня СатаненковМыслитель (8674) 15 лет назад
Канешна же игра :-) В океане вольномыслия появился новый подходящий образ и все с удовольствием примеряют его на себя. Интересно, вот подумалось, на Мэйле уже есть сообщество манулов?
Keyner Гений (70344) Хороший вопрос :). Любопытно стало - попробовала найти. Нет такого. Мож, организуем? :)))
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7937) 15 лет назад
Ничего не олицетворяет кроме понтов. Спросите в Инете кого-нибудь про географический ареал обитания манула?
НеКот КраважадныйВысший разум (144823) 15 лет назад
100%.А Зверь классный-за себя постоит,без сомнений.
ОЛЯ Ля Мыслитель (8027) 15 лет назад
в первый раз слышу
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7937) 15 лет назад
Камышовый дикий кот. Живет на побережье Каспия. Символ Московского зоопарка.
А в Рунете с недавних пор почему-то стало модно брать аватарки с его мордой
Алла Ник Мыслитель (6295) 15 лет назад
Каждый вкладывает в него свой смысл. А почему именно манул? Это - очередное помешательство. То были в моде суккуленты, то бобры, то Ктулху, то рататуй (такой крыс) , а он - из этой же серии. ИМХО.