Почему не позаботятся о том, чтоб человеку устроиться на работу, от чего он вынужден просить деньги?

дядя гена (генрих) Ученик (59), закрыт 1 месяц назад
а потом за попрошайничество может попасть в отдел полиции. + может это быть вообще мошенник, который просто лукаво подаяние просит, нося маску инвалида. однако бывает человек вынужденно просит подаяние потому что на работу его просто никуда не берут. а может быть и работает, только платят копейки и не хватает толком на жизнь. заработает 12 тыс, половину на коммуналки уйдет, там на еду и мелкие расходы и денег практически не остается. а есть то хочется. вот и просит подаяние. то же самое если пенсия маленькая. так почему не позаботятся об этом, чтоб человек не пел лазаря? и почему бы на работу не взять его? а потом могут и оштрафовать. а если вообще мошенник, то могут и посадить.
Лучший ответ
Иван Пристанский Знаток (356) 1 месяц назад
потому что в мире нужно карапкаться,а не стоять на одном месте
Остальные ответы
Андрей Мохов Просветленный (43599) 1 месяц назад
Учиться надо было хотя бы в школе.