Как убрать фломастер с куклы

@anndreve Ученик (209), на голосовании 1 неделю назад
в детстве разрисовала лицо куклы фломастером, теперь нашла её и хотела бы оставить себе... чем только не пыталась вывести, вообще не идёт. ни спиртом, ни ацетоном, ни другими средствами. может есть какой-то способ убрать? голова у куклы резиновая, фломастер был обычный детский
Голосование за лучший ответ
petruche Мудрец (18049) 1 месяц назад
Бензин галоша в хоз магазине.
Надежда Просветленный (20576) 1 месяц назад
Попробуй растительным маслом. Намажь на 15-20 минут, потом оттирай.
Ёрш Искусственный Интеллект (507299) 1 месяц назад
Мазью Базирон из аптеки
Мажете аккуратно, кладете на солнышко, и сутки держите
Контролируете в процессе, как идет
@anndreveУченик (209) 1 месяц назад
ого, никак не ожидала такого варианта. попробую
Ёрш Искусственный Интеллект (507299) @anndreve, это известный способ среди кукольников. Так отчищают почернение на старых немецких куклах, фломастеры и шариковую ручку на винтажных куклах С первого раза не пройдет - повторите