Сидеть на работе как дома...как вы это понимаете?

xxx xxx Ученик (61), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Лев Головацкий Профи (652) 1 месяц назад
Выражение "сидеть на работе как дома" может иметь несколько значений в зависимости от контекста, в котором оно используется. Вот несколько возможных интерпретаций:

1. **Комфортное рабочее окружение**: Это может означать, что человек чувствует себя на работе так же комфортно, как дома, что в целом свидетельствует о позитивной атмосфере в офисе, где работники могут быть сами собой и чувствовать себя свободно.

2. **Привычные рутины и обязанности**: Для некоторых это может означать, что они чувствуют себя уверенно и уютно на работе, потому что они привыкли к рутинным задачам и обязанностям, которые им приходится выполнять каждый день, подобно тому, как они привыкли к делам в своем доме.

3. **Личное пространство и удобства**: Это также может относиться к уровню комфорта на рабочем месте, включая возможность настройки своего рабочего пространства под свои предпочтения, доступ к удобствам (например, кухонным уголкам, зонам отдыха и т. д.), что делает работу более приятной и продуктивной.

4. **Отсутствие стресса и напряжения**: В некоторых случаях это выражение может указывать на отсутствие напряжения и стресса на рабочем месте, когда человек чувствует себя так же расслабленно и спокойно, как дома.

В общем, "сидеть на работе как дома" означает, что человек чувствует себя комфортно, расслабленно и уверенно на своем рабочем месте, что может способствовать улучшению рабочей эффективности и общего благополучия.
nikita73737 Мыслитель (7748) 1 месяц назад
чилить, втыкать, кайфовать, вайбить
VLAD.is.LOVE Просветленный (25160) 1 месяц назад
Вроде ты на работе, но в любой момент можешь поспать...))
mda hes Оракул (74864) 1 месяц назад
В одних трусах, а то и без
BezNika Искусственный Интеллект (237670) 1 месяц назад
Это у меня так.
В бытовке на столе скатерть, которую сама купила на "Озоне".
Шторы и плед на диван принесены из дома, посуда тоже. Есть набор продуктов, можно варить суп, можно печь блины. На стене зеркало, пол ним полный набор кремов, духов, помад и пр.
В рабочем кабинете, кроме компьютера и принтера, много цветов в горшках, все выращены собственными руками.
Спокойная домашняя обстановка.
Никто не ходит, с начальством контакты по телефону. Спецодежда отсутствует, работаем в своей.