Последний вопрос по этой теме

. . Профи (755), на голосовании 1 неделю назад
Вы верите в смысл фразы "по вере вашей да будет вам" в плане того, что загробная жизнь каждого человека будет именно такой, в который вариант он верил и который хотел? То есть кто-то получает ад, рай, кто-то перерождается, кто-то в астралы или тонкие миры, кто-то там в аниме миры, кто-то в свои собственные, а кто-то воссоединяется с Богом?
Это последний вопрос по этой теме, я лишь хочу услышать мнение людей и закрыть эту тему(тавтология).
Приветствуется совершенно любое мнение.
Голосование за лучший ответ
СВЕТЛУШОК Оракул (98198) 1 месяц назад
Нет Ни какой загробной "жизни". А была бы, это точно был бы АД.((
Алмаз ИсаевМудрец (11096) 1 месяц назад
Загробная жизнь есть.
СВЕТЛУШОК Оракул (98198) Алмаз Исаев, Успокойся, её нет. Нет жизни без Тела. Нет.
Рыба Авива Оракул (82138) 1 месяц назад
Думаю,это о нашем мире,а не о загробном.
Во что верите,то и сбудится.
Так часто и бывает.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513823) 1 месяц назад
Смысл этой фразы иной , по Библии есть только ад и рай и фантазии о другой посмертной жизни в других религиях —это только фантазии , а по вере будет дана не посмертная жизнь а исполнение желаний человека при его жизни
Злой Кот Оракул (73336) 1 месяц назад
сомнительно.. сомнительно что вообще кто-то что-то получит. . .
кактотак Оракул (71621) 1 месяц назад
В смысл фразы верю
. .Профи (755) 1 месяц назад
В том смысле, который описал я? Как по мне, так наиболее логично, если каждый попадёт в зависимости от того, во что он верил и чего хотел, если человек хороший, разумеется...
Aleks Искусственный Интеллект (345653) 1 месяц назад
Есть только два пути, или с Господом в вечную жизнь, или с сатаной в вечные муки.
Алмаз Исаев Мудрец (11096) 1 месяц назад
Загробная жизнь связана с Историей, потому что История (бестелесный мир) и есть загробный мир. А чтобы туда перейти, надо вписать свое имя в Историю. А можно, еще, вляпаться в Историю. Хуже, этого, не бывает! С учетом того, что жизнь, это миг перед Историей. А еще можно загреметь в историческую яму (небытие, предание забвение. Есть еще свалка Истории, но туда попадают те, кого забыли и они из Истории перемещаются на свалку.
светлый облакОракул (86164) 1 месяц назад
У вас что, новая секта свидетелей истории?
Алмаз Исаев Мудрец (11096) светлый облак, А вы загремите в историческую яму из которой не выберетесь.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10695) 1 месяц назад
Вера без дел пуста . Кто верил жил и живет по Руководству от Самого Бога , тот будет жить с Богом в Рае на Небе .
Остальные с дьяволом в Аде , тоже на небе .
Второй раз сотворит мир легко .
Всевышний Аллах , 99 имен и качеств , Творец 18 000 миров , и к Нему возврат всех 75 млрд людей .
witch of fiction Мыслитель (9289) 1 месяц назад
Это моя вера, смысл моей жизни, часть моей теории мироздания, это вообще всё для меня. Без этой веры в моей жизни бы вообще смысла не было
. .Профи (755) 1 месяц назад
В таком случае как вы думаете, наша с вами Вера не напрасна? Лично я считаю, что кто во что верит, тот там и будет... Лично я в свою вселенную, она будет реальна, там всё будет так, как я этого хочу, я приду туда именно тем, чей образ взял. Люди и остальные живущие там будут ощущать свою жизнь не менее реальной чем нашей, а не вот это вот как мне говорят "просто НПС". Я думаю, если быть хорошим человеком — это будет возможно, это будет истиной. Я считаю вера и желания при жизни – ключ к двери в загробную жизнь.
Небесный Иерусалим ☦ Профи (632) 1 месяц назад
Я могу верить, но вера моя должна быть правильная. По правильной вере вашей да будет вам.
. .Профи (755) 1 месяц назад
Во что нужно верить, чтобы она была правильной? Я верю в Бога.
Небесный Иерусалим ☦ Профи (632) В веру старцев из серии фильмов «Соль Земли»: Мой любимый — про архимандрита Тавриона. Это лучшее, что сотворило человечество за 7500 лет истории.
Небесный Иерусалим ☦Профи (632) 1 месяц назад
Читай внимательно:
«Равно не то сие значит, чтоб непременно был женат. Блаженный Феофилакт пишет: «говоря сие, Апостол не законополагает, что епископ непременно должен быть женат. Как мог повелеть это говоривший: хощу, да вен человецы будут якоже и аз (ср.: 1 Кор. 7, 7)?» Насколько двоеженец негож для епископства, настолько неженатый гож более одноженца. Почему и тогда, как только была возможность, не только в епископы, но и во священники были избираемы неженатые, в беспопечении житейском Богу работавшие. Доставлял таких лиц чин аскетов, родившийся вместе с христианством и Апостолами благословленный и утвержденный в Церкви». (Свт. Феофан Затворник)
!+ Просветленный (35003) 1 месяц назад
К мертвым это выражение никак не относится
Neo Просветленный (39717) 1 месяц назад
Ты че дурачек? Ты выдрал фразу "по вере вашей да будет вам" из контекста религиозной книги. Эта фраза справедлива именно там где она применена то есть верил в Бога по настоящему получишь рай (причем с привязкой к конкретной религии Христианство)
bennedictus mk Мастер (1699) 1 месяц назад
Вы немного не так поняли смысл этой фразы, ведь если так понимать смысл что чего человек хочет, то туда он и попадает после смерти, значит Чикатила, Гитлер, сталин, пут-лер попали в рай? Но это же чушь и противоречит всему Христианскому учению.
Ведь не от желания человек попадает в рай или в ад, ведь если бы так было, то ад был бы пустой, ведь кто кроме ума лишённых захочет добровольно попасть в ад?
А значит смысл этой фразы совсем другой.

Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
(От Матфея 9:29,30)
Тут прямо сказано что дело не в рае или аде, тут прямо сказано что дело в земном исцелении, и никакого отношения это действие (или эта вера) не имеет к раю или к аду или загробной жизни.
Анатолий Яканин Просветленный (37407) 1 месяц назад
этот стих не касается загробной жизни.
каждая фраза Христа сказана именно для того действия, той темы какая была