Можно ли читать молитву своими словами в исламе и иудаизме?

Daniel Ragov Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Alexey Dadonov Мудрец (14184) 1 месяц назад
Читать молитву невозможно. Это разговор с Богом.
Остальные ответы
777 777 Искусственный Интеллект (193853) 1 месяц назад
хороший вопрос , но почему-то они отмалчиваются.
И что им за это будет ? (за молитву от себя)
Эля-Элина Мыслитель (7728) 1 месяц назад
Не своими словами ,а выучить сначала ,из Корана ,буква в букву , правильное произношение слов обязательно .Учить арабский язык.
А своими словами можно просить себе всё хорошее и желаемое у Аллаха ,после молитвы .
Не порицаемое ,не запретное и не выходящее за рамки разумного .
АнтидипресантМыслитель (7784) 1 месяц назад
христианам бы поучиться ...
True Мастер (1805) 1 месяц назад
Обращайтесь с просьбами только к Аллаху.
Но лучше выучить некоторые легкие стихи из Корана: аль-Фатиха, аль-Курси, аль-Ихлас, аль-Фаляк и ан-Наас. И совершайте намазы.
VanyaTihonov Просветленный (28975) 1 месяц назад
Смотря что вы имеете в виду. Если намаз (а намаз — это совокупность определённых положений тела, движений и слов), то порядок его совершения — тавкифия, т. е. его можно совершать только так, как это достоверно передаётся от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). При этом в намазе, по мнению ряда исламских учёных, есть одно или два места, где человек может обратиться со своей мольбой, в т. ч. и на родном языке. Если вы имели в виду мольбу как просьбу о чём-то, то она делится на две вида: те мольбы, которые произносятся в определённые времена (например, утренние и вечерние поминания Аллаха и мольбы) или при определённых ситуациях (например, при входе в мечеть), тоже тавкифия, а если же человек обращается к Аллаху с какой-то своей нуждой, то нет проблем в произнесении такой мольбы своими словами.
Альбина Дмитриева Ученик (141) 1 неделю назад
Намаз надо читать на арабском. А дуа это молитва когда ты можешь обратиться к Богу в любой момент на любом языке. Иудаизм не знаю….