Как спастись от состояния прелести .Прямо в храме когда хочешь покаяться но душою я ощущала покаяния нету у меня

. . Искусственный Интеллект (414428), на голосовании 1 неделю назад
я стояла в церкви молилась ,а внутри все нереальное самообман кто -то играет моими мыслями и верой подменяя ее как искуственно это страшно если честно это состояние я прямо ощущала даже когда шла на исповедь -было такое чувство что и там темные духи стояли и насмехались надо мною : мол какая же дура дорогая тупая как пробка спасение твое иллюзия как и вера твоя.
Голосование за лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (209540) 1 месяц назад
Бхагаван не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
&
Постичь Меня, Бхагавана, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Вайкунтхи. Бхагавад - Гита 18.55
&
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
. .Искусственный Интеллект (414428) 1 месяц назад
Спс
V&S Искусственный Интеллект (209540) ., нет покаяния есть вечный путь личных отношений с Бхагаваном и выражен он в служении ему....
Оникс Мудрец (12837) 1 месяц назад
Когда осознание вины придёт, тогда и покаитесь.
. .Искусственный Интеллект (414428) 1 месяц назад
Благодарю
La Perl Просветленный (24974) 1 месяц назад
Да, когда придет осознание вины… но правда ли вы виноваты?
. .Искусственный Интеллект (414428) 1 месяц назад
Не знаю.я грешна
La Perl Просветленный (24974) ., все грешны…
Сергей Шаламов Просветленный (46672) 1 месяц назад
Перестаньте на этой теме заморачиваться, а то так можно и до психиатра дойти вместо спасения
светлый облак Оракул (86170) 1 месяц назад
Мужика надо нормального, и всё получится. Все проблемы женщин я объясняю отсутствием нормального мужика.
. .Искусственный Интеллект (414428) 1 месяц назад
Может ты и прав
◤ ◥ Гуру (2513) 1 месяц назад
В прелести находятся те, кто ходит в церковь перед иконами молится. Нужно исполнять волю Бога а не предписания каких-то "святых отцов". От того и чувство самообмана ....
светлый облакОракул (86170) 1 месяц назад
Иконы священные
◤ ◥ Гуру (2513) светлый облак, Конечно идолы священны для их поклонников!
Внутренний Монгол Оракул (91430) 1 месяц назад
Все эти "состояния" - самогипноз.
Любовь Чулкова Гуру (3724) 1 месяц назад
Состояние прелести - это когда человек видел образ ангела, Бога, святого, Богородицы,.. который ему что-то говорил. Человек возгордился и считает себя избранным.

Человек имеет материальное начало (тело и Сознание) и духовное начало (душа и дух).
Что человек развивает, тем и становится.

Духовное развитие - это ФИЗИЧЕСКИЙ процесс. Дух развивается только стяжая благодать, любовь Божью.
Только благодаря ей он становится сильнее сознания и может его контролировать и укрощать.

Сознание искушает человека через мысли, образы, желания, мечты, фантазии, воспоминания,...разводит на отрицательные эмоции.

Мысли приходят извне (психологи насчитали больше 6000 в день) как спам. С мыслями не нужно бороться, их нужно не принимать.
Переключать внимание во внутрь себя или на позитив.

При молитве о спасении души нужно умиление и благодарность Богу направлять во внутрь себя. Тогда душа ответит любовью Божьей, которую нужно сохранять. (Симеон Новый Богослов Слово о трёх образах внимания и молитвы)

В настоящей молитве не должно быть не только слов, но и мыслей (Силуан Афонский).

Бог есть любовь. Понимает только язык любви.
В мире духовном могут жить только существа, которые умеют любить и находятся в таком райском состоянии духа всегда.
. .Искусственный Интеллект (414428) 1 месяц назад
я не видела ни бога ни ангелов,а беса и черта это да спс
Любовь Чулкова Гуру (3724) ., в 4 и 5 измерениях живут очень много существ (как в океане), они могут принимать материальные образы, чтобы привлекать внимание и жрать энергию. Психологический эксперимент проводили с детьми, у которых есть воображаемые друзья. Рядом со многими детьми машинки и кубики двигались. Держите внимание внутри себя к душе направляйте . Не выходите на эмоции , и они отстанут. Естественная защита у человека образуется когда человек начинает стяжать благодать Божью. Они не подходят вообще.
Alla A Искусственный Интеллект (180598) 1 месяц назад
Поверить Богу,тому,что он вам говорит.
Пока вы неверующая ,отвергаете Божью благодать,то и остаетесь без неё.
Нужно слушать Бога и принимать истину Его слова верой,а не выдумывать для себя "прелести".