Программирование сделать краткий код

Арман Карапетян Ученик (95), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Ярослав Ефремов Ученик (114) 1 месяц назад
Компьютерная академия top?
Арман КарапетянУченик (95) 1 месяц назад
а ты в воскресейня учишя на юбелейном в волгограде компютерная академия топ
Ярослав ЕфремовУченик (114) 1 месяц назад
Я в орле, хожу щас в субботу и в воскресенье
Евгений Нескажу Мастер (1945) 1 месяц назад
маркированный список тег ul, нумерованный - ol
егор бараноа Ученик (96) 1 месяц назад
Не совсем пон задания но допустим
Print("союз мультфильм, мельница, паровоз, ГК Рика и тд")
Степан Абрамович Знаток (303) 1 месяц назад
Интересное задание. Если бы мне его дали во время учебы, я бы с удовольствием взялся за дело.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225801) 1 месяц назад
Маркированный список в HTML называется неупорядоченным списком — по-английски unordered list, или сокращенно UL.

Элемент списка — list item, или сокращенно LI.

  • Союзмультфильм

  • Мельница

  • Ну вы поняли, как дальше

Нумерованный список в HTML называется упорядоченным списком — по-английски ordered list, или сокращенно OL.

Изображение — по-английски image, или сокращено img.
Добавляя изображение, следует указать его источник — по-английски source, или сокращенно src. Обычно это ссылка на файл картинки — где-то в Интернете на чужом сайте, или на собственном сайте, или на своем компьютере по соседству с нашей HTML-страничкой.

Разрыв строки — по-английски break, или сокращенно br.

  1. Ну, погоди!

  2. Простоквашино

  3. Ну и еще штуки три мультфильма

Картинки к мультфильмам можете найти в Гугле и копировать ссылки на них.

Если же вы хотите, чтобы картинки отображались без доступа к Интернету, то их нужно скачать и положить рядом с файлом странички, а в атрибуте src указать просто имя файла и через точку его расширение (обычно jpg, jpeg или png).

Чтобы увидеть расширения имен файлов в Windows, измените настройки, как на этой картинке: нужно снять галочку, отвечающую за сокрытие расширений.
Арман КарапетянУченик (95) 1 месяц назад
где разрыв страки его можно не делать или так не получиться
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225801) Можете не делать, но тогда картинка будет идти на одной строчке с текстом. Картинка по высоте намного больше строчки, поэтому строчка будет очень высокая. Обычно это плохо выглядит. Попробуйте, увидите.
Арман КарапетянУченик (95) 1 месяц назад
и последний вопрос на 2 картинке пред последнею и последнею страничку прям так и списать
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225801) Не понимаю. О чём речь?
Арман КарапетянУченик (95) 1 месяц назад
вот эти 2 строчки надо делать так же ка и написано <li>Ну и еще штуки три мультфильма</li>
</ol>
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225801) Нет, конечно. Я вам показал образец для двух студий и двух мультфильмов, а ваша задача — аналогичным образом добавить остальные.
Арман КарапетянУченик (95) 1 месяц назад
а можеш все сдлать все студи и так далее у мея просто времени нет а у меня через 10 мин экзамен
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225801) Сейчас ночь.
Арман КарапетянУченик (95) 1 месяц назад
у меня онлайн урки группа ночные и сейчас 10
Арман КарапетянУченик (95) 1 месяц назад
так ты поможеш
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225801) Нет, учиться — это ваша работа, не моя.
Ааабаев Аааб Мыслитель (6780) 1 месяц назад
Интересное задание. Если бы мне его дали во время учебы, я бы с удовольствием взялся за дело.