Есть Истинная Вера,есть Истинное Знание,есть Слепая Вера. Что в них общего? ))

Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220504), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Татьяна Оракул (83530) 1 месяц назад
Может ничего не быть общего, а может многое совпасть...
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220504) 1 месяц назад
))))))) А что совпадает ВСЕГДА?
Татьяна Оракул (83530) Сергей Гурджиев, Истинное Знание и Вера в Истину
ТатьянаОракул (83530) 1 месяц назад
Для женского мозга это слишком сложный вопрос :)
Возможно Счастливое Существование?
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220504) Татьяна, Я знаю,что для Женского Мозга это Трешь. Извини. Я просто играю на этом проекте информацией,которая лавирует эмоциями.)))
Остальные ответы
lex lex Профи (675) 1 месяц назад
Твой вопрос например
17 Мудрец (13676) 1 месяц назад
Во что люди верят то и создаётся.
Верить можно во что угодно, а правда одна, если созданное закончилось добром, то это истинное знание благодаря вере людей-детей бога.
----
Это как бы основной принцип нужности того или иного создания.
Bianca Hilton Профи (954) 1 месяц назад
так никто ничего толком полностью не понял и не поймёт
V&S Искусственный Интеллект (209539) 1 месяц назад
То что и то и другое это служение Бхагавану, с разницей что одно преданное другое нет...
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла. Шримад-Бхагаватам 3.29
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220504) 1 месяц назад
Без обиды. Нужно быть мудрее.
V&S Искусственный Интеллект (209539) Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
Егор Андронов Мудрец (11278) 1 месяц назад
Есть единственная истина!

Эволюция души!
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220504) 1 месяц назад
Поясни.
Егор Андронов Мудрец (11278) Сергей Гурджиев, Перерождение
Aleks Искусственный Интеллект (345608) 1 месяц назад
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.