Какой должен быть преподаватель, чтобы студент хотел ходить на лекции?

Сама По Себе Вот Такая Вот Ученик (152), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804627) 15 лет назад
Прочитал большинство ответов! Некоторые мне понравились! ! Суть увидели! Но! ! Есть одно "НО"! Прежде, чем предъявлять какие-то требования к преподавателю, "СТУДЕНТУ" необходимо повысить требования к себе! Не лучше ли задать вопрос: " КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТУДЕНТ, ЧТОБЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОДИЛ НА ЗАНЯТИЯ, И ДАВАЛ МАТЕРИАЛ ТАК, ЧТОБЫ НЕ " РАСПУГАТЬ " СТУДЕНТОВ"? Преподаватели все-таки проходят "конкурсные отборы! " И "плохие" в ВУЗе долго не задерживаются!!
Источник: ВУЗ
Остальные ответы
Лиса Профи (635) 15 лет назад
квалифицированным
Александр Гусев Мыслитель (6770) 15 лет назад
Вопрос не в преподе, как правило, а в предмете)
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
если препод незаумно монотонно рассказывает свой предмет
а с шутками прибаутками
используя разную интонацию и громкость голоса
делает какие-то сюрпризы. .
то студенты будут ходить
то есть творческий подход к делу нужен
а не лишь бы прочитать и свалить
юрий кручинин Гуру (4227) 15 лет назад
длинноногий и не старше 30
Олег Николаевич Шаров Мастер (1259) 15 лет назад
Честно сказать, я мало знаю студентов которые хотят ходить на лекции! Дело не в преподавателе, а в отношении студента к процессу обучения! А слова про "неинтересного"преподавателя-это маскировка (отмазка) собственной лени!
Mermaid Мастер (2381) 15 лет назад
Интересным, должен уметь заинтересовать студентов своим предметом.
Мария Гречаник Мастер (2306) 15 лет назад
Я заметила, когда училась, что гораздо интереснее посещать лекции тех преподов, которые увлечены своим предметом, любят его, и хотят чтоб все окружающие прониклись такой же любовью. Знаете, как интересно слушать человека, с темпераментом рассказывающего о многощетинковых червях? ! Я этих червей на всю жизнь запомнила ))
LudMila Мудрец (13968) 15 лет назад
знаете, как в анекдоте: учитель объясняет тему, написала на доске формулы итд итп... .
- дети, вам понятно? - нет... (((
объясняет ещё раз все тоже самое... -понятно? -нет! !
в третий раз объясняет.... и тут уже сама поняла! !
У нас в школе был учитель истории, так когда она начинала рассказывать, в классе воцарялась ТАКАЯ тишина! мы забывали вообще в каком времени сейчас находимся....
kuanysh Мастер (1235) 15 лет назад
Умел работать со студентами. Общительный, добрый, справедливый, не дерганный, приятный на внешность, умный, хорошо владеющий соим прдметом. Так же должен иметь подход к каждому студену.