МДК 01.01 Устройство автомобилей

Артём узун Ученик (249), на голосовании 3 недели назад
3.В каком случае срабатывает центробежный регулятор прерывателя-распределителя:
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125168) 1 месяц назад
Если он центробежный, то с увеличением центробежной силы - с увеличением оборотов.
Следствие закончено.
Артём узунУченик (249) 1 месяц назад
Спасибо!
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125168) Артём узун, При нарастании оборотов УОЗ увеличивается. Здесь очень простой физический смысл: на повышенных оборотах поршень движется быстрее, а скорость сгорания смеси не меняется. Значит, смесь надо поджигать раньше. Эта зависимость сохраняется как на холостом ходу, так и во время движения.