Нужны советы по заливке и укладке пола

Анастасия Проценко Ученик (106), на голосовании 1 неделю назад
У нас назрела проблема в ремонте ? пришёл мастер по укладке плитки но согласился и выровнять полы в 2х спальнях (ламинат муж в дальнейшем планирует укладывать сам). Сняли старый линолеум и выяснилось, что пол с известью (не знаю, как точнее сказать). 2 раза счищал, потом стал покрывать грунтовкой (Церезит СТ17) . Пришёл, говорит, грунтовка сворачивается??‍♀️??‍♀️ и тем не менее, на такую грунтовку он стал заливать пол (ЕС Нивелир) ??‍♀️ тот стал быстро высыхать, (быстрее, чем нужно). Его мастер брызгал водой... Короче, на следующий день мы обнаружили пол с частичными пузыря и. В их районе Нивелир крошится?
ЧТО можно с этим добром теперь поделать? Боюсь, что после укладки ламината такой пол в итоге может крошиться дальше и дети потом будут дышать пылью??? И с другой стороны, полностью снимать то, что есть-это жуть ?‍? мало того, что деньги за работу и материалы - на ветер, так и геморроя сколько ??‍♀️
Как быть, посоветуйте? ??
Голосование за лучший ответ
Андрей Мохов Просветленный (43599) 1 месяц назад
Плохо грунтовал. Пузыри вскрывать, грунтовать по хорошему и по новой заливать.
volkspb Оракул (61072) 1 месяц назад
Пузыри почистить. Этот грунт не для такой ситуации.Купить клей пва и развести 1.5 литра на 12. Этим пропитать пол. После высыхания замазать шпателем дыры от пузырей. Прогрунтовать ещё раз или два. Надо было сразу правильный грунт выбирать.
Анастасия ПроценкоУченик (106) 1 месяц назад
Мастер сказал, что грунтовка этот пол не пропитает уже ??‍♀️
И после грунтовки, какие действия? Ламинат выкладывать?
volkspb Оракул (61072) Анастасия Проценко, Я бы вашего мастера гнал бы в зашей. Видит что косячит и всё равно лепит. Нет что бы сходить нормальную пропитку купить. На общем фоне - копейки. ПВА даже если не не сильно впитается - хорошую крепкую плёнку даст. Укрепит заливку и задавит пыль. И да, после грунтовки уложить подстилку и ламинат.
Анастасия ПроценкоУченик (106) 1 месяц назад
А ещё, вы написали замазать шпателем дыры. Замазывать ЧЕМ? ??
Абортарий Бабушкин Оракул (56448) 1 месяц назад
Подшпаклевать места пузырей плиточным клеем и прогрунтовать весь пол. Пыли не будет
Анастасия ПроценкоУченик (106) 1 месяц назад
После грунтовки - ничего больше?
Абортарий Бабушкин Оракул (56448) Анастасия Проценко, подложка под ламинат
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139369) 1 месяц назад
Со временем и эта заливка вся отлетит .
Стас Шабанов Оракул (70727) 1 месяц назад
Думаю, если положить ламинат, будет всё хорошо
ip Искусственный Интеллект (134599) 1 месяц назад
Странно, откуда известь в полу?
Если только смешанные перекрытия по деревянным балкам?
Тогда и плитку класть бессмысленно.
А вообще, укладка цемента на известь приводит к разрушению и цементной части, и известковой.
Вам или снимать стяжку с известью до бетонного перекрытия, или разделять слои пленкой и заливать не тонкий ровнитель, а полноценную стяжку с армированием 50+ толщиной.