Вредит ли микроволновка окружающим приборам? (В частности газовым счётчикам)

Shaman Channel Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Поменяли газовый счётчик и газовик говорит, уберите микроволновку подальше, а то она вредит газовому счётчику. Не могу только понять почему? В интернете нигде и никто не писал об этом, даже не то чтобы счётчикам, а вообще любым приборам. Только о вреде человеку.
Голосование за лучший ответ
Живу в раю Просветленный (36137) 1 месяц назад
Газовики- тема отдельная. Нам в прошлом году котел 1,5 часа мыли. А в этом году сказали, что мыть.. вредно. Когда котел ставили пару лет назад, то на нас смотрели какую температуру воды ставить и 55 воткнули, типа мы её всё равно разбавляем. В прошлом году плавненько опустили.. чтобы нагара меньше было. А установка варочной панели, точнее прикручивание одной гайки за 1,5 тр - тема отдельная! Видимо, регулировать всё равно мне придется! Сильно идет газ, нам так не нужно. Микроволновка стоит напротив. На газ точно за 4 года и на счётчик никак не повлияла!