Проблема с подключением дуалсенс к пс5

reviviensorb Ученик (126), на голосовании 14 часов назад
Сегодня купил пс5, всё чётко по инструкции подключил. Геймпад законнектился через юсб, включился на пс кнопку, всё было отлично, но когда дело дошло до выбора режима работы(этап, после подключения к интернету), то геймпад отключился и отказывался синхронизироваться снова. После перезагрузки консоли попробовал ещё раз, сработало, но на выборе языка он снова выключился. Конечно, я снова перезагрузил и теперь он уже вообще не синхронизировался. Нажимаю на пс кнопку, он мигает синим и выключается, при этом он исправно плавно загорается оранжевым при подключении кабеля. Он заряжен, все провода и входы исправны, я после этого ещё несколько раз перезагружал консоль, телевизор, сбрасывал геймпад, но всё тщетно.

Когда я выключил консоль и попробовал включить контроллер без юсб провода, то он действительно включился и также включил саму консоль, но когда появилось меню выбора языка, он вновь отключился и отказывался подключаться. Я перерыл ютуб, официальный сайт сони, гугл и все прилагающиеся инструкции как к геймпаду, который шёл в комплекте, так и ко второму, который купил отдельно(с ним я также проделывал все те махинации, описанные выше), но так и не нашёл решения. Может, это я что-то делаю не так, а может это брак, ибо сама пс работает нормально, вроде.

Это первая консоль в моей жизни и у меня нет друзей или знакомых, которые бы разбирались в них, так что я действительно могу делать что-то не так, но всё же не могу понять, что именно и надеюсь, что кто-то сталкивался с подобным и сможет помочь
Голосование за лучший ответ
fdfsd fdsfsdfsdf Профи (531) 1 месяц назад
Лол какая же это помойка пс 5 распиаренная. Чувак не будь стадом а выбирай за счет цены и характеристик. Сдавай в магазин пс 5 и покупай адекватную консоль Xbox Series X которая дешевле, мощнее, с большем кол-вом памяти и игры там нормальные а не кинцо на пару часов. Удачи
reviviensorbУченик (126) 1 месяц назад
Я буквально всю жизнь мечтал именно о пс и мне очень важен эстетический фактор, память и увеличить можно. Иксбокс выглядит лично для меня отвратительно. Тем более, я просил помощи с решением моей проблемы, а не подобных советов
fdfsd fdsfsdfsdf Профи (531) reviviensorb, соболезную тебе если ты всю жизнь мечтал об этой неудачной консоли. Хотя не, удачная тем что подарила нам Xbox Сдавай в магаз! Там кучу минусов у ps по сравнению с Xbox. Мозги включи!
Хомячок#7777 Мастер (2261) 3 недели назад
Попробуйте сначала перезагрузить консоль и затем сбросить геймпад DualSense, удерживая кнопки Share и PS одновременно в течение 5 секунд. Затем повторите процесс сопряжения геймпада с консолью, следуя инструкциям. Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки Sony для получения помощи.