Скажите, не опасно, если холодильник включить в удлинитель? Шнур не дотягивает, а штробить мы не будем.

ZZ Знаток (352), на голосовании 1 неделю назад
В удлиннителе только холодильник подключен будет.
Не пожароопасно ли это?
Дополнен 1 месяц назад
Шнур от холодильника не дотягивается до розетки.
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82524) 1 месяц назад
Нет, ничего ему не должно быть. Сколько на нем ампер написано?
Стрикулист Оракул (70883) 1 месяц назад
Можно включать. Но желательно удлинитель сделать наиболее коротким
ZZЗнаток (352) 1 месяц назад
Почему?
Татьяна ТИППросветленный (41000) 1 месяц назад
Чтобы не грелся. Если коротко объяснить.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120797) 1 месяц назад
Посмотрите мощность холодильника . И правильно выберите удлинитель с сечением провода. На столько же или больше киловатт , как у холодильника.
user user Оракул (59117) 1 месяц назад
У холодильника мощность мизерная. Ему даже самый дешевый, кетайский подойдет...
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139369) 1 месяц назад
Не проше шнур с вилкой нарастить и спаять соединение ?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 1 месяц назад
Не опасно.

Главное что бы удлинитель был качественный.
Dmitry Искусственный Интеллект (584493) 1 месяц назад
Не опасно, у холодильника потребляемая мощность невысокая.
Но вместо удлинителя лучше поставить розетку наружного монтажа, и стационарно протянуть к ней кабель в кабель-канале (шлейфом от ближайшей розетки). И эстетичнее, и надёжнее, и провода под ногами не валяются.
Сергей Алексеев Оракул (99216) 1 месяц назад
Не хотите штробить- вызовите пожарных, ну или скорую, когда кого ни будь стукнет током. Корпус у холодильника металлический и должен быть надежно заземлен. Причем вы может уже даже забыть о удлинители который спрятан будет за шкафом. Так что не только штробить желательно, еше подумать откуда защитный нуль взять. Причем протянуть его нужно одним проводом с минимумом соединений. На подключениях в щитке и розетки и все. Но можно и считать что с вами ничего не произойдет, причем математический, найти статистику по пожарам и ударам током в вашем городе и вычислить вероятность вашего попадания в нее. Поверьте, она окажется достаточно существенной, в районе 0.2- 0.3
Живу в раюПросветленный (36137) 1 месяц назад
У нас в квартире была одна розетка с заземлением. И расположена неудачно. Дому 35 лет. Горел только наркоша снизу...
Живу в раю Просветленный (36137) 1 месяц назад
В сетевой фильтр лучше. Или мощность удлинителя подберите.
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 1 месяц назад
Заведите в пусковое реле холодильника аналогичный кабель,

Три винта
Элла Таврель Ученик (143) 3 недели назад
Не стоит пользоваться удлинителем для подключения холодильника, если сечение его жил не соответствует минимальному требованию, то есть, удлинитель не рассчитан на нагрузку в 16 Ампер. При подключении холодильника к такому удлинителю возможно нагревание проводов и их возгорание в дальнейшем
Предоставляем наши услуги по ремонту холодильников в Барановичах.
Наш сайт: http://www.remontbythol.by/