Где в 1970-х годах, по-вашему, жилось лучше - в СССР или Швеции?

J M Ученик (96), на голосовании 3 часа назад
Голосование за лучший ответ
соант Оракул (68823) 1 месяц назад
Всегда в Швеции жилось легче чем в СССР.
Федор Соколов Ученик (134) 1 месяц назад
В союзе конечно, безработных не было низкий уровень преступности
еда без химии
Наташа де ЯссыПросветленный (39768) 1 месяц назад
В Швеции тоже.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322555) Сестра И Жена Бога Фуси, всё лучшее делалось в СССР,(но *модель жизни *в Швеции уже тогда признавалась ЛУЧШЕЙ в мире по социальной жизни населения !)....
fdfsd fdsfsdfsdfПрофи (530) 1 месяц назад
А че ты не написал что в эсэсэсэр все лучшее в мире было? Если приступ ностальгии то вываливай по полной дурачек
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322555) fdfsd fdsfsdfsdf, , всё лучшее делалось в СССР,(но *модель жизни *в Швеции уже тогда признавалась ЛУЧШЕЙ в мире по социальной жизни населения !)....
Мир в экономикеМудрец (12814) 3 недели назад
а что плохого в безработных?
пока человек без работы, у него есть время найти что-то новое, или учиться...
Valge Naine Искусственный Интеллект (314003) 1 месяц назад
Мне в СССР очень хорошо жилось.
Мир в экономикеМудрец (12814) 3 недели назад
ещё бы. из совка не выпускали. без вариантов
Valge Naine Искусственный Интеллект (314003) Мир в экономике, совок - это ты. Причём, грязный совок, помоеШный.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167981) 1 месяц назад
в СССР только если ты не диссидент. В Швеции были капитализм как у нас сейчас.
Наташа де ЯссыПросветленный (39768) 1 месяц назад
Не как у нас сейчас. Там ВСЕ в то время жили богато.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322555) 1 месяц назад
Хлебушек, НЕ *как у нас сейчас*,в отличии от всех стран капиталистического мира , только Швеция по социальной политике государства* была впереди планеты всей* уже тогда,До которой *как у нас сейчас* ещё 500 лет развития либо* до светлого Баунти* (или* просто сдохнуть или в рай*)
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135149) 1 месяц назад
В Швеции, конечно. Там и сейчас намного лучше. Намного больше продолжительность жизни, нет такого режима и войны.
Modern TrollingОракул (76489) 1 месяц назад
Не удивлюсь если скоро будет. Швеция (да и вся Скандинавия) в то время жила хорошо, ещё и потому, что соблюдала нейтралитет. Вот чему стоило бы поучится той же Украине.
Tatyana Мастер (1033) 1 месяц назад
НЕ БЫЛА В ШВЕЦИИ В 70-м ГОДУ, В ШКОЛЕ УЧИЛАЬ И НА ТАНЦЫ БЕГАЛИ А ПОТОМ НА КВРТИРЕ ТРАХАЛИСЬ ПО 16 ЧЕЛОВЕК...вот и думай где было лучше
TatyanaМастер (1033) 1 месяц назад
было дело... правда холодильника не было и мы окрошку в ванне в проточной холодной воде держали
ALIEN Мыслитель (7917) 1 месяц назад
В Швеции мало кто бывал...
Самосклеивающийся Гуру (4650) 1 месяц назад
Людям - в СССР, потребителям - в Швеции.
Георгий ДарзМастер (1050) 1 месяц назад
В США и Европе всё для простых людей.
Марина М. Искусственный Интеллект (219497) 1 месяц назад
В СССР-однозначно.Перечислять не буду все плюсы,уже все знают(кроме тех,кто знать это принципиально не хочет) что в СССР были самые лучшие продукты питания,самое лучшее Образование(правда при Горбаче уже всё сдули),самая лучшая Медицина,уровень безопасности,квартирный вопрос,социальные льготы и т.д. Мы по сути жили в 70 годы в раю,но этого не заметили.А весь Запад ,при СССР,вынужден был соответсвовать как то райскому представлению о жизни,чтобы их население пальцем не тыкало-вон в СССР как! Но не стало СССР и власти Запада сдули все райские кущи у себя.Опросите теперь их население-где была лучше жизнь,у них сейчас или в СССР тогда.
олекксандр кирпосенкоМыслитель (5090) 1 месяц назад
только этот рай у всех был разный.
Та же Швеция в Афганистан не ходила.
andrey r Мастер (1064) 1 месяц назад
В Швеции. Но вы не забывайте, что Швеция работала исключительно на повышение уровня жизни населения, а СССР имел огромные расходы на внешнюю политику и отдельные отрасли, которых в Швеции впринципе не было. Когда спрашивают - почему в СССР не делалали таких же автомобилей как в Европе? Спрашиваю- почему ни одна стана Европы не сделала свою космическую станцию например?
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (23331) 1 месяц назад
Канеш в Швеции, к бабке не ходи )
КотяраМудрец (12292) 1 месяц назад
А про налоги Вы слыхали?
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (23331) Котяра, конечно, не в лесу живу.