Как замотивировать подругу, если она боится общаться с людьми?

Вероника Денисова Мастер (1211), на голосовании 1 неделю назад
Моя подруга уже несколько лет борется со страхом общения, она очень стеснительная девушка. Очень хорошо общаемся с близкими друзьями, новые знакомства боится заводить, но очень хочет. Что ей посоветовать? Только давайте без «побороть страх» и прочих обобщенных, базовых советов.
Голосование за лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (268674) 1 месяц назад
Я дам самый базовый совет - просто начать знакомиться и всё, других действенных вариантов просто не существует, это такой же навык, как и прочие, хочешь красиво говорить - тренируйся, хочешь красивое тело - тренируйся, хочешь много знать - тренируйся, хочешь легко заводить знакомства - значит придется их заводить.
нгш рлд Оракул (80215) 1 месяц назад
это надо по телефону объяснять..что делать
Вероника ДенисоваМастер (1211) 1 месяц назад
давай спишемся
нгш рлд Оракул (80215) Вероника Денисова, зачем
positron7s 2 Мыслитель (5693) 1 месяц назад
Примерный план действий: найти причину страха/фобии,зачастую в твоем случае это-повышенная потребность в любви,внимании людей,перерастающая в невозможные для общения требования.Переосмыслить свое отношение к социуму и общению.Десенсебилизация(намеренно сталкивать себя с социумом,дабы "привыкнуть" к его темпу"
Kotoparadox Просветленный (20233) 1 месяц назад
Если у неё есть свой круг общения то надо что б её друзья приводили её в такие места, где будет комфортно. (я к примеру нашел настольщиков которые прикольные ребята, вполне себе терпеливые и добрые, и даже если б человек был закомплексован или стеснительный, то вот такие вот люди понимают где личные границы) т.е. она может попробовать заводить знакомства по интересам, так же как завела знакомства с вами, не с размаху конечно, но потихоньку, если есть такое желание. Если разовьёт навык общения т.е. сможет с первого или со второго взгляда оценить человека с которым ей было бы комфортно пообщаться т.к. он не нарушит её границы, то вполне может думаю освоить заводить новые знакомства.