Откуда в шкале перевода первичных во вторичные баллы по русскому языку ЕГЭ 2024 54 балла максимальных?

Я Лимончик Ученик (159), закрыт 1 неделю назад
Там же всего можно набрать 50 баллов первичных, то есть 29 за первую часть и 21 за вторую, но на сайтах где я смотрела написано Макс. Первичных это 54? Откуда ещё 4?!
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380348) 1 месяц назад
Структура работы временами меняется. Из-за этого в прошлом году было 54 балла, в этом будет 50.