Учитель разговаривает на двух языках.

Елизавета Романова Ученик (113), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, я живу в Татарстане и у меня возник вопрос. Мой учитель по русскому языку, слово, через слово меняет язык с русского на татарский, а так же шипилявит. Чтобы понять что она сказала уходит несколько минут.

При этом кричит на нас если мы плохо пишим работы по русскому. Она имеет право так делать? (Уточню, она говорить не фразами на разных языках, а слово на русском, слово на татарском, и вновь слово на русском)

Можно ли с этим что-то сделать? Сложно писать пробники по русскому и сдавать ЕГЭ. На просьбы не реагирует, ни учитель, ни директор.

Спасибо за ответ.
Голосование за лучший ответ
Михаэль Кайзер Гуру (3370) 1 месяц назад
ты татарский знаешь?
Елизавета Романова Ученик (113) 1 месяц назад
Нормально, но сложно вникнуть в новую тему когда нужно переводить каждое слово для себя
сергей максимов Мыслитель (9824) 1 месяц назад
Обращаться к родителям. Ставить вопрос на родительских собраниях, если они проводятся. Кроме того, есть вышестоящие инстанции.
Елизавета Романова Ученик (113) 1 месяц назад
Родители ничего не хотят с этим делать, директор так же кричит что мы ничего не понимаем (они подружки с учительницей). Телефоны у нас забирают чтобы мы не записывали ничего на диктофоны.
сергей максимов Мыслитель (9824) Елизавета Романова , действуйте сами, обращайтесь к юристам и в вышестоящие инстанции, убеждайте родителей.