Подскажите пожалуйста а то вдруг харам сделаю

dasha danilova Ученик (5), закрыт 1 неделю назад
Ас саляму алейкум, сейчас в интернете прочитала, гусль не обязательно что-ли с мыло мыть тело, голову с шампунем?
Просто споласкивать Глобально

А то или шампунем и мочалкой надо шеркать?

Религия ислам
Лучший ответ
True Мастер (1807) 1 месяц назад
Ассаляму аляйкум уа рохматуллохи уа барокатуху,
для полного омовения основной ингредиент - вода, но перед этим (предпочтительней) нужно сделать малое омовение (вуду),
Остальные ответы
Getapamm Просветленный (24076) 1 месяц назад
Уа алейкум салам.

Когда мы учились, то наоборот, задавали вопрос можно ли с мылом/шампунем. В основе там вода.

Если что, на асар-форуме должно быть, и на ютубе Ринат Абу Мухаммад
dasha danilovaУченик (5) 1 месяц назад
Я ничего не говорю, просто я всегда с мылом и шампунем, но вот как то я прочитала в интернете
Getapamm Просветленный (24076) dasha danilova, бери знания у известных своим знанием людей. Выше два источника указал — этого на всю жизнь хватит, ин шаа Ллах
kus Мыслитель (6049) 1 месяц назад
Уа аляйкум ассалям. Не обязательно. Но можно использовать и шампунь и мыло. Главное не забывать, что вы делаете омовение и что должно быть ровно столько же движений сколько без шампуня. Ну и не трогать половые органы. Их мыть перед омовением.