Вопрос к мусульманам. Как сочетается с этими аятами преобладающее в Исламе мнение об искажении Торы и Евангелия?

For Eset Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
47. (43). Но как они поставят тебя судьей, когда у них Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, - не являются эти верующими!

51. (47). И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники.

52. (48). И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь.
53. А если бы пожелал Аллах, то Он сделал бы вас единым народом, но... чтобы испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! К Аллаху - возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чем вы разногласили!

72. (68). Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа". Но у многих из них низведенное тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных!
73. (69). Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и сабии, и христиане, - кто уверовал в Аллаха и последний день и творил благое, - нет страха над ними, и не будут они печальны!

Коран, сура "Трапеза".
Лучший ответ
Сатурн Оракул (54586) 1 месяц назад
Тут очень мало мусульман.
Остальные ответы
Людмила Чернякова Просветленный (22706) 1 месяц назад
В Библии не указано из ребра Козла или Барана сотворены люди в смысле еды и здоровья .. Про какие искажения Ислама , Торы Вы толкуете .Написано только Богу известно кто справа , а кто слева находится.в Царстве Божьем , которое по силам даётся Если пришли к Богу Бог Отец и Христос Остальное у Врача.
Getapamm Просветленный (24076) 1 месяц назад
Не читал т.к. это несерьёзно
For EsetУченик (95) 1 месяц назад
Аяты Корана могут быть несерьёзны только для неверующих.
Getapamm Просветленный (24076) For Eset, здесь нет аятов Корана
Evgeniy Pelevin Оракул (51698) 1 месяц назад
А что не так? Человеческая натура такая - всё исказить, всё испоганить, довести до абсурда.
Вот смотри. Христианство, всегда учило одному и тому же. Для этого есть писание. И оно не изменилось. Но... другое дело люди. Они же любую идею...
Например, идея коммунизма - свобода, равенство, братство. Чем она плоха? Прекрасная идея. А как эту идею использовали люди? Пол Пот просто вырезал треть населения своей страны. Ленин провозгласил классовую борьбу и красный террор. И какое отношение это имеет к свободе, равенству и братству? Никакого.
Понимаете?.
И так с любой идеей, с любым учением. Хоть демократия, хоть либерализм. Людская привычка - доводить любую идею до абсурда. Посмотрите на борьбу женщин за свои права, на борьбу за гендерное равенство. Жуть какая-то. Но идея-то тут при чём?

Иисус пришёл, как он сам сказал, не нарушить закон, но исполнить. Т.к. иудеи довели его до абсурда. Например - день субботний. Никто ничего не может делать, никакой работы и т.д. Закон о дне отдыха иудеи довели до абсурда..На что Иисус и сказал - "Суббота для человека, а не человек для субботы"
Иудеи жили по закону Моисея, в котором не 10 заповедей Божьих, а 613 заповедей. Помните - "Из-за того, что вы отказались принять Божье учение. Моисей разрешил вам разводиться с жёнами, но не так было вначале".
Он прямым текстом говорит им, что они исказили Закон Божий, а он пришёл его исполнить.
Но..христиане, тоже люди. И так же как и иудеи, исказили и довели до абсурда заповеди Христа.
В первые века они были гонимы, их в буквальном смысле уничтожали. Уничтожали зверски, не щадя никого, ни женщин, ни детей. И продолжалось это три с половиной века. А вера их почему-то крепла, кол-во последователей росло в геометрической прогрессии. Хотя никакого обязательного и насильственного обращения в христианство не было.
Не задумывались - почему? Почему люди отказывались от материальных благ, от положения в обществе, и шли в секту каких-то прокажённых и ненавидимых всеми? .
Например - жена императора Максимина, или к примеру Екатерина Александрийская, дочь императора Константина. Зачем им это было надо?
Да просто была чистота, от самого Христа.
А вот когда, христианство стало государственной религией, тогда и начались искажения и т.д. Деления на католиков, православных, протестантов, лютеран, кальвинистов и т.д. и т.п. Обычное дело. Все люди, все человеки. Вот только учение Христа не изменилось. Оно то же самое.
На этом и состоялся Ислам. Пророк Мохаммед, сказал, что христиане исказили учение Иисуса. И он был прав. Глупо с этим спорить.
.Да только и мусульмане такие же люди. И так же все исказили, передёрнули и т.д.
Тем более, что в Исламе это намного легче. Просто потому, что читают не Коран, а толкования Корана. Понимаешь? Я прочитал, перевёл, и растолковал тебе, что пророк Мохаммед имел в виду, говоря то или другое. Как я понял, так и растолковал.
Вот только никакого отношения к Закону Божьему, учению Христа и пророка Мохаммеда это не имеет.