Вспоминаю HTML. Какие элементы по ширине содержимого\текста в html? Знаю span, button, ячейки таблицы (td)

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 часа назад
Но какие ещё элементы в HTML по ширине контента(текста)?
div и p они по ширине родителя, т.е. 100% от ширины родителя (по умолчанию).
, но какие ещё элементы по ширене
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198333) 1 месяц назад
<dyadyapetya></dyadyapetya>
ICaR SoftГуру (3013) 1 месяц назад
Однако работает!
Dlazder Мудрец (11223) 1 месяц назад
Указываешь width: fit-content и какой угодно тег используй
Андрей Высший разум (426188) 1 месяц назад
Практически любые теги. Это определяется не названием тега, а значением CSS-свойства display, установленным для этого тега.

Теги, по умолчанию являющиеся строчными: https://htmlbook.ru/html/type/inline
ICaR SoftГуру (3013) 4 недели назад
Сравните div и span
первый идёт строками (если пустой), так как по умолчанию он block, а span в одну строку выстраивается, пока не заполнит собою пространство по ширине, так как он по умолчанию "обертка" на контент(текст).
За ссылку благодарю, много лет знаю этот ресурс.
Андрей Высший разум (426188) ICaR Soft, В том-то и дело, что "по умолчанию". Но добавь к span CSS-свойство display: block; или к div CSS-свойство display: inline; и ты не сможешь отличить div от span. А в реальной вёрстке ещё и не такое увидишь.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242369) 1 месяц назад
все инлайновые тэги: <a>, <label> и тд.
ICaR SoftГуру (3013) 4 недели назад
За label спасибо.