Почему не изменяется фон через функцию при нажатии кнопки. Html

Артем Ерменко Ученик (93), открыт 4 недели назад
Песня включается без всяких проблем, а вот фон не хочет меняться.

<body>
<button onclick="playAudio(), changeBackground()" class="button">TEXT</button>
<audio id="myAudio" controls style="display: none;">
<source src="Blessed - Sorrows.mp3" type="audio/mpeg">
</audio>

<script>
function playAudio() {
var audio = document.getElementById("myAudio");
audio.play();
var button = document.querySelector('.button');
button.classList.add('clicked');
button.style .animation = 'shrink 0.5s forwards';
}
</script>
<script> function changeBackground() {
document.getElementById("background").style.backgroundImage = "url(' https://media2.giphy.com/media/v1.Y2lkPTc5MGI3NjExdjVoY2RmenA1NHJndTA0dGh6NGFkc3U1OXM5MnBuYzV2MnoyZXcxdSZlcD12MV9pbnRlcm5hbF9naWZfYnlfaWQmY3Q9Zw/xT0BKJuNFETM346C52/giphy.gif ')";
}
</script>
</body>
1 ответ
франциск 1 Просветленный (24090) 4 недели назад
Забыл дать id элементу
Артем ЕрменкоУченик (93) 4 недели назад
я только начинаю что-то делать в html, не могли бы вы показать куда id "всунуть"?
франциск 1Просветленный (24090) 4 недели назад

Артем Ерменко Ученик (93) франциск 1, в 1ю строчку вписал, но всё по прежнему не работает...
Артем ЕрменкоУченик (93) 4 недели назад
а, всё работает, спасибо огромное!