Как поставить на фоне gif на паузу, а потом с помочью кнопки запустить? html

Артем Ерменко Ученик (93), открыт 1 месяц назад
Как я это реализовал: сделал до нажатия до кнопки фоном 1й кадр gif, но заметно, что при нажатии на кнопку фон на долю секунды становится белым перед тем как поменяться на gif. Как можно просто поставить gif на паузу?
Код смены фона при нажатии на кнопку:

3 ответа
nds Просветленный (21152) 1 месяц назад
Нет.
Но можно заменить его на видео или набор картинок
Андрей Высший разум (426089) 1 месяц назад
Никак нельзя поставить. При показе GIF паузы не предусмотрены.
Артем ЕрменкоУченик (93) 1 месяц назад
а если mp4?
Андрей Высший разум (426089) Артем Ерменко, А вот такое может сработать - только если делать не фоном, а подложить под блок с контентом, имеющий прозрачный фон, тег <video>. И управлять проигрыванием видео через API: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Learn/JavaScript/Client-side_web_APIs/Video_and_audio_APIs