Как бороться с невежеством людей? Очень много стало верящих в экстрасенсов, ведьм, магов и колдунов?

Лана Балаян Ученик (70), закрыт 1 неделю назад
Сейчас 21 век. Какая магия?
Какие экстрасенсы?
Все это транслируется по самым популярным телеканалам, в соц сетях все эти тарологи, астрологи
Сеансы спиритизма и прочая анти научная херь
Я понимаю, свобода слова и демократии
Нельзя уже как при союзе все это запретить
Но можно же как то с этим бороться?
Шарлатаны везде
Лучший ответ
Ник Рэдфилд Оракул (74136) 1 месяц назад
Сделай свой канал. Транслируй. У многих получается.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (55082) 1 месяц назад
Да, могу сказать, что отчасти вы правы, около 99% из всех магов, колдунов, ведьм, гадалок и прочих, это полушарлатаны или откровенные мошенники.
Но даже среди них есть некоторый процент тех, кто действительно обладает тайным знанием или определённым умением, что можно считать сверхестественным и работающим. Почему вы не можете допустить такое, в этом загадочном и невероятном мире? Ведь мир, как и человек, изучены лишь на мизерный процент, и то как всё устроено точно, практически никому неизвестно.
Ник РэдфилдОракул (74136) 1 месяц назад
Никак не подтверждено, но и до конца не опровергнуто, да.
okl lmlУченик (102) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/237662991 посмотрите одно пожалуйста
Катрин Мыслитель (5102) 1 месяц назад
Да вроде никто и не утверждает, что эзотерика или астрология—это наука Поэтому эту сферу знаний я б отнесла скорее к развлекательной литературе. Ну-а, что плохого в тяге к развлечениям? Человек же не может читать исключительно научную литературу, ему могут быть интересны и другие жанры.
И если кто-то верит в истинность данных убеждений, то значит ему так удобно. Человек реализует право читать и верить в-то, что захочет, поэтому литература и должна быть разной.
Да-и получение школьного образования у нас является обязательным, что тем более не позволит стать антинаучной литературе истиной. Поэтому боятся всеобщей деградации, по-моему,не стоит.
СатурнОракул (55082) 1 месяц назад
Да, смотря какое это школьное образование, страшно становится. До чего оно только людей не доводило.
Катрин Мыслитель (5102) Сатурн, по-моему, единственное до чего может довести школьное образование—до аттестата) А оценки в нём зависят от желания ученика получать знания.
Александр РудникОракул (52112) 1 месяц назад
Ну начинают резко верить жертвы приворотов или у кого откат от приворота пошёл, самое популярное что есть, прибегают в ужасе и спрашивают что делать. Вы просто не сталкивались с этим, и это хорошо
Катрин Мыслитель (5102) Александр Рудник, резко верить в порчу и привороты начинают те, кто не может смириться с собственными неудачами. Так что тут проблема не в дефиците научных знаний, а в инфантилизме, который не дает человеку признавать собственные ошибки и порождает желание искать виноватых на стороне.
Александр Рудник Оракул (52112) 1 месяц назад
Магия это законы природы просто ещё неизученые. Ты в это неверишь потомучто несталкивалась, и это хорошо, плохо что кругозор узкий. Кто-то этим пол зуется даже отдалённо не представляет как это работает, а у этого есть научный подход. Во вселенной ещё куча всего неизведаного
ТренерПоМозгам Гений (84972) 1 месяц назад
хрен с этими магами! В них по-серьёзному мало кто верит!
неприятно другое - около 50% по-настоящему верят в небесных педерастобубарашек!
А бороться как всегда - самым страшным оружием для всех этих мракобесов - СЛОВОМ - словом истины, проверенным практикой!
Igorrock11 Просветленный (28829) 1 месяц назад
Свято место не бывает в пустоте. Там где нет веры появляется суеверие.
Перчик. Просветленный (45802) 1 месяц назад
Реально есть!....лично сталкнулся! Дважды!
Читающий Оракул (56774) 1 месяц назад
А кто для тебя например Кашпировский знак вопроса доктор психологических наук у которого на сеансах и после них случаются разные чудеса, темнеют волосы, рассасываются рубцы, начинают расти зубы проходят различные болезни?