Почему греется то ЦП, то ГП

Aerobys Мастер (1053), на голосовании 7 часов назад
В играх серии Колды (COD) греется ГП до 80, а ЦП до 65 (ГП до 100% нагружен
А в сериях Far Cry ГП до 65, а ЦП до 85 (ГП до 60% нагружен)
Фпс в играх одинаковый на ультрах

Почему такая разница температуры и нагрузок на ГП и ЦП? Связано ли это с движком игры?
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375898) 1 месяц назад
Радиатор почисти. Засрался, скорей всего
AerobysМастер (1053) 1 месяц назад
У меня ноут) Я просто с разгоном прлца и озу играю. А так 70 без разгона
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102472) 1 месяц назад
Капец настает железяке твоей раскоряченной, чувачелло.
AerobysМастер (1053) 1 месяц назад
Это ноут) для них и 90° норма, у меня 5 ноутов и все так греются в разгоне, без разгона 75° держут. У одного раз чип отошел, другой хард сломался. Все от механических повреждений, а не термонагрузки
CGSM Мыслитель (7262) 1 месяц назад
Температура напрямую зависит от нагрузки на конкретный компонент
Ты сам на это ответил
Это связано с тем как написана игра и в каких ситуациях, чьи ресурсы она ест
От движка, соответственно тоже может зависить
Конкретно мы не узнаем. Знают только те, кто писал код
AerobysМастер (1053) 1 месяц назад
Я видал чел с процом xeon в Рдр 2 играл в 90фпс на ультрах, а Киберпанк 30фпс на минималках. На многопоточность одна игра, другая на тактовую частоту рассчитана. Яж прифегел
Dead Hardio Ученик (128) 1 месяц назад
купи новый ноут
AerobysМастер (1053) 1 месяц назад
Это и есть новый ноут) мой старый вообще 92° это было нормой, 4 года отслужил и думаю столько же еще отслужит