Какие комплектующие мне стоит поменять в пк и на какие?

Супер геймер 8841 Профи (515), закрыт 1 месяц назад
Проц: i5 9400
Мать: Msi h310m pro vdh plus
Видюха: Rx 580
оперативки 32 гб хер знает какая стоит -_-
блок питания: Dexp 450w
Если понадобится ещё какая то инфа то скажу
Лучший ответ
Devil Black Pro Оракул (51865) 1 месяц назад
Стоит заменить блок питания. Остальное исключительно от задач зависит. Хотя, если стоит задача устроить фейерверк, то можно и БП не менять.
Супер геймер 8841Профи (515) 1 месяц назад
Бро, какой сможешь посоветовать бп? Мне под игры по типу раста кс2 майна
Devil Black Pro Оракул (51865) Янера сист, https://www.dns-shop.ru/product/9042a4123bb6ed20/blok-pitania-montech-gamma-ii-550-gamma-ii-550/ - самый дешман который можно советовать. Если надумал поменять на что дешевле, то особого смысла в этом нет.
Мне под игры по типу раста кс2 майна
Текущую платформу апгрейдить тупо. Есть деньги на i5 12400 и материнскую плату под LGA 17000 - делай апгрейд. Нет денег - не делай апгрейд. Видеокарту выбирают по принципу "на все бабки", нет там особых хитростей, но есть нюансы.
Остальные ответы
Арсений Поромонов Знаток (354) 1 месяц назад
1. **Процессор (CPU):** Имея i5 9400, вы уже имеете довольно неплохой процессор, но если вы хотите увеличить производительность, можно рассмотреть обновление до более современного процессора, например, i7 9700 или i9 9900, в зависимости от ваших потребностей.

2. **Материнская плата (МП):** Плата MSI H310M Pro VDH Plus вполне себе нормальная, но если вы планируете обновление процессора, убедитесь, что ваша материнская плата поддерживает выбранный вами новый процессор.

3. **Видеокарта (GPU):** RX 580 - хорошая видеокарта, но если вам нужна большая производительность в играх или при выполнении графических задач, можно рассмотреть обновление до более мощной видеокарты, например, AMD Radeon RX 6700 XT или NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti.

4. **Оперативная память (RAM):** Чтобы узнать точную модель и характеристики вашей оперативной памяти, может потребоваться просмотр информации о системе на вашем ПК. 32 ГБ оперативной памяти это уже достаточно много, если она соответствует стандартам DDR4 и имеет приемлемую частоту.

5. **Блок питания (PSU):** DEXP 450W - это относительно слабый блок питания. Рекомендуется обновить его до более надежного и мощного, особенно если вы планируете установить более мощный процессор и видеокарту.

Прежде чем делать какие-либо обновления, важно убедиться, что все выбранные комплектующие совместимы между собой и с вашей текущей системой. Также обратитесь к документации вашего устройства или консультанту, чтобы удостовериться, что ваш ПК готов к обновлениям и необходима ли дополнительная информация для выбора подходящих компонентов.
Nikassaiop End Просветленный (32298) 1 месяц назад
Думаю, самый слабый тут БП, и я бы начал с него. Тем более, что хороший блок и стоит едва ли не треть от всего компьютера + блок никак не ограничивает тебя в выборе всех других комплектующих.