Подскажите пожалуйста, как называется цветок

ringo starr Ученик (164), закрыт 4 недели назад
Здравствуйте добрые люди! Подскажите пожалуйста, как называется цветок и как ухаживать за ним?
Заранее благодарю
Лучший ответ
Лесная Высший разум (375051) 1 месяц назад
Бальзамин Уоллера (Ванька мокрый).
Необходимо омолодить.
Обрезать сильно выросшие, оголившиеся и вытянутые побеги на максимально возможную длину. Удаленные верхушки побегов хорошо укореняются.
Как это правильно сделать, читайте здесь https://dzen.ru/a/WogyMK0PItqYAgbR

Не буду перечислять, как ухаживать за бальзамином, здесь подробно написано https://www.botanichka.ru/article/5-oshibok-v-uhode-za-komnatnyim-balzaminom/?ysclid=lucwk6sain834298247
ringo starrУченик (164) 1 месяц назад
Благодарю, но я не уверен, что это Бальзамин Уоллера…
Лесная Высший разум (375051) ringo starr, а я уверена...выращиваю. Только не оставляю на зиму...каждый год по новой из семян. Но как выглядит растение после зимы видела.
ringo starrУченик (164) 1 месяц назад
Стебель цветка выглядит как вытянутый пухлый очищенный огурец
Остальные ответы
Нуртилек Абдылдаев Мастер (1172) 1 месяц назад
Туласи либо Базилик
ringo starrУченик (164) 1 месяц назад
По-моему не то
Нуртилек Абдылдаев Мастер (1172) ringo starr, тогда может какой нибудь подтип Пеперомии
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (419782) 1 месяц назад
согласен с Лесной, это пересохший " Ванька мокрый "...
Академка Искусственный Интеллект (383078) 1 месяц назад
Ванька мокрый, но...похоже уже и не мокрый, а старенький. Обрезка, подкормка и ждём нового прироста.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221136) 1 месяц назад
"Ванька мокрый" цветок моей бабушки (а мне уж за 60).