Что из себя представляет import если это не аналог include?

ФермаКактусов Высший разум (183924), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (447427) 1 месяц назад
Вот ровно то, что написано в цитате.
import Используйте объявление, чтобы сделать имена модулей видимыми в программе.
видимость не подключение файлов
а есть ещё #import, это уже директива макроуровня и она-то как раз тащит файл, присоединяя его к коду. Так что отрывок действительно неоднозначный

А тебе зачем, чтобы поддержать свои вопросы, любимого в списке категории "Лучший". ЧСВ недостаток, причём хронический.
ФермаКактусовВысший разум (183924) 1 месяц назад
это в j2me такая директива? я ее не встречал там
Алекс Куха Высший разум (447427) ФермаКактусов,
 import javax.microedition.midlet.*; // пакет с базовым классом MIDlet
import javax.microedition.lcdui.*; // пакет со стандартным GUI телефона