Для чего нужно перекрытие и наложение, отрисовка в одном окне информации дело затруднительное?

ФермаКактусов Высший разум (184465), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (199336) 1 месяц назад
Сказано же, что на мобильных устройствах перекрытие окон не поддерживается и отображается одно окно. А на ПК, пожалуйста, запускай десяток окон, накладывай их друг на друга и перекрывай сколько влезет.
ФермаКактусовВысший разум (184465) 1 месяц назад
с точки зрения ПК выгоднее так же отрисовывать в одном окне или работать с одним обьектом одновременно. вот например если в браузере отрыть вкладок 40 то пользователь все равно работать активно может только с 2 - 3 вкладками?
Максим Искусственный Интеллект (199336) ФермаКактусов, с точки зрения производительности эффективнее как можно меньше окон и программ, но ПК это мультизадачный инструмент, поэтому запускать десятки процессов, программ, окон одновременно в порядке вещей. А на телефоне это делать в любом случае затруднительно из-за крошечного экранчика.
ФермаКактусовВысший разум (184465) 1 месяц назад
вот на андроид может в многих окнах а почему тогда не используется метод java? он разве не будет выгоден в плане экономии ресурсов?
ФермаКактусов, многие окна и наложения/перекрытия -- не одно и то же.. ты копаешься в джаве для устройств с ограниченными ресурсами и возможностями. вот и имей ограниченность.
ФермаКактусовВысший разум (184465) 1 месяц назад
мне кажется если использовать не одно окно то это как две или три цепочки на заднее колесо велосипеда. колесо крутить будет а эффекта никакого