Что является предметом изображения Замятиным в романе «Мы»?

Ебой Ученик (169), на голосовании 2 недели назад
Что является предметом изображения Замятиным в романе «Мы»? (письменный ответ 10-15 предложений, +2 примера из текста)
Голосование за лучший ответ
Петросян Левон Мастер (1653) 1 месяц назад
В романе мы автор вдохновлялся похоже Ссср из за чего его и запретили в этой же стране .Эта книга о том как человек лишает возможности
Лена Токарева Гений (91315) 1 месяц назад
Предметом изображения является "идеальное" общество, находящееся за Зелёной Стеной. В этом обществе нет причин для зависти, потому что абсолютно все острижены наголо, одеты в одинаковые юнифы, лишены имён и живут по строгому расписанию. В течение долгой и кровопролитной войны в этом обществе были побеждены Голод и Любовь, то есть две страсти, которые управляют человеком. Пищу научились делать из нефти, а любовь заменили встречами по "талонам". Но, несмотря на то что все кажутся одинаковыми, личностное начало подавить невозможно. И в обществе зреет бунт, во главе которого сильная женщина I-330, которая и подбивает на совершение преступления строителя Интеграла, пользуясь своей женской привлекательностью. В этом обществе, казалось бы уравновешенном и разумном, кипят страсти. Автор подводит к мысли о том, что создание идеального государства, в котором будет абсолютное равенство и безоблачное счастье, - утопическая идея, так как каждый из людей понимает эти вещи по-своему.