Как много наемный рабочий имеет право болеть на работе?

ФермаКактусов Высший разум (182393), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460073) 1 месяц назад
В соответствии с п. 4 ст. 59 закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» от 21.11.2011 № 323-ФЗ обычные работники могут болеть до 10–12 месяцев.

Порядок выдачи им больничных листов следующий:

Изначально больничный лист выдаёт лечащий врач единолично — на срок до 15 календарных дней.

Если по истечении этого времени станет понятно, что больничный требуется продлить, то созывается врачебная комиссия, которая и решает вопрос о продлении больничного листа (на срок до 30 дней).

В отдельных случаях, обусловленных характером заболевания или травмы, срок больничного может быть ещё больше, максимально — 10 месяцев, а при туберкулёзе - до 12.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (766263) 1 месяц назад
Что?
ФермаКактусовВысший разум (182393) 1 месяц назад
сколько дней вы можете проболеть прежде чем вас уволят?
_ Искусственный Интеллект (766263) ФермаКактусов, Если без больничного - достаточно 1 дня.
Елена Искусственный Интеллект (290581) 1 месяц назад
На работе работают, болеют дома.
ФермаКактусовВысший разум (182393) 1 месяц назад
а те кто болеют уже не люди?
Елена Просветленный (21893) 1 месяц назад
Больничный более 2 недели не дают
Irin Знаток (260) 3 недели назад
3 дня, 2 недели, полгода и больше.