Приходить на работу вовремя это обязаннность, если план выполнил разве не все равно?

ФермаКактусов Высший разум (182465), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (84845) 1 месяц назад
Да, обязанность. Ведь работник должен работать. А если он выполнил план раньше срока, то в следующий раз этот план просто повысят.
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (13310) 1 месяц назад
Обязанность с двумя Н
Rodion GïtelmanПросветленный (42113) 1 месяц назад
даже с тремя
Rodion GïtelmanПросветленный (42113) 1 месяц назад
потому что он обязаННН
сергей максимов Мыслитель (9645) 1 месяц назад
Это зависит от функций работника и правил организации, отношения начальства и сослуживцев к этим правилам и к работнику.
Nika Высший разум (460113) 1 месяц назад
Время явки работника к постоянному месту работы (далее - время начала работы (смены, поездки)), а также время освобождения работника от выполнения трудовых обязанностей (далее - время окончания работы) осуществляется в часы, установленные правилами внутреннего трудового распорядка.
ПаульВысший разум (2749790) 1 месяц назад
Вспоминаю свой труд в КБ одного НИИ, приравненного к п/я. Так вот там в личных пропусках был отмечен режим сотрудника - время начала-окончания трудового дня и обеденного перерыва, во время которого допускалось покидать предприятие. Пропуска с собой не давали - они хранились в номерной пирамидке на проходной, т.е. при входе называешь свой номер "привратнику"(они были не бабушки, а молодые КГБшники), он сравнивает фотку на пропуске с твоей мордой лица и выдаёт, открывая турникет; а при выходе сдаёшь пропуск туда же.
Если не дай бог опоздал хоть на минуту к началу рабочего дня, постовой выдаст пропуск и пустит в здание лишь после заполнения под копирку уведомления об опоздании. Свой экземпляр относишь начальнику отдела, а он свой - в ОК, и твой шеф обязан тебя как-то "пожурить".