Какой приблизительно вес камня в женском перстне?

Алекс Мастер (1372), на голосовании 3 недели назад
Золотое женское кольцо СССР, вес кольца 10.55 грамм
Интересно, какой чистый вес золота?
Голосование за лучший ответ
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132783) 1 месяц назад
Обычно, камни сразу отдают, интересно только золото)
Ru-Mata Просветленный (32864) 1 месяц назад
клеймо идентификации ценности не наблюдается...вероятно это просто бижутерия....
Невеста моря Гуру (2868) 1 месяц назад
Камни в украшениях СССР не имеют значимой ценности . Эти «рубины», «аметисты», «александриты» и «сапфиры»- синтетика , лабораторные корунды . Вес таких камней обычно не меньше 1/2 веса изделия , я мои не все 70%