Почему если взлететь на квадрокоптер например в поезде, то поезд его не собьёт?

TiberSeptim Ученик (155), на голосовании 2 недели назад
Тут речь не про подпрыгнуть, понятно что наше тело да и вообще любое физическое тело сохранит скорость заданную поездом, но в случае с квадрокоптером, если он даже час провести в воздухе, неужели он не потеряет скорость? Я сразу подумал про то, что частицы воздуха в вагоне тоже имеют скорость поезда и соответственно всё что находится в этом пространстве будет всегда сохранять скорость поезда, так ли это? Так же, если выпрыгнуть из вагона то тело унесёт назад а если непосредственно в вагоне то нет) как так ведь в момент прыжка из вагона тело человека так же сохраняет скорость поезда, и это снова наталкивает меня на мысль про частицы воздуха, что с наружи они неподвижны. В школе пока не проходили, не судите строго, правда интересно))
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (131332) 1 месяц назад
Если коптер запущен с поезда, то он имеет скорость поезда. Если коптер ее не меняет, и поезд ее не меняет, то так вместе и поедут. Если коптер снаружи поезда, до сохранять скорость ему помешает воздух. С точки зрения земли коптер просто затормозится об воздух, а с точки зрения поезда коптер просто сдует.