ИИ не стареет, в отличии от людей, а только развивается и сильно быстрее чем чел?

alex al Просветленный (24733), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Sceptic Ratio Оракул (99671) 1 месяц назад
Он не стареет, он тупо ломается, как и всякая железяка! )
alex alПросветленный (24733) 1 месяц назад
а лечить его сильно легче чем чела?
Sceptic Ratio Оракул (99671) alex al, не сказал бы. Только после морального устаревания аппаратной платформы его никто лечить не станет, а просто выбросит, как и всякий комп.
Сантехник Михалыч Гуру (3044) 1 месяц назад
Да, а еще ИИ скорее всего не поддержит коррупцию, а нам такие не нужны
Sceptic RatioОракул (99671) 1 месяц назад
Всё он поддержит, что в него вложат.
Светосколок в тьмеМыслитель (8401) 1 месяц назад
с плановой экономикой никакой суперкомпьютер не справится!!!
Светосколок в тьме Мыслитель (8401) 1 месяц назад
если потребуется, то ИИ сделает всё чтобы обойти ограничения.

он тем и опасен.
Sceptic RatioОракул (99671) 1 месяц назад
А кто его в этом замотивировал? )))
Александр Искусственный Интеллект (291783) 1 месяц назад
гон.
твой ИИ не может сохранять накопленные знания... отруби ему ликричесвто и включи обратно, и ИИ будет с нуля учиться.. потому что тормоз.... и человеческого языка не понимает...
alex alПросветленный (24733) 1 месяц назад
если челу отрубить ченидь важного будет не лучше ситуация ... а с пониманием языков, говорят, он уже ушел далеко дальше чем чел ...
Booba-sama Знаток (421) 1 месяц назад
Да, а ещё ИИ хочет разбомбить США, а нам ТАКИЕ нужны
Светосколок в тьмеМыслитель (8401) 1 месяц назад
дак там ему просто помешали выполнить работу и интеллект вырубил консоль генерала.
alex alПросветленный (24733) 1 месяц назад
эт ИИ, и я против их, я за ИР - искусственный разум, а он за мир во всем мире ...
NIK Просветленный (28721) 1 месяц назад
Увы...у него шиза наступает быстрее чем у человека...
конец один...ИИ достигнет таких высот что человека сочтет
слабым,не нужным звеном...
Medic GameingПрофи (808) 1 месяц назад
С чего вдруг? Фильмов Голливудских насмотрелись?
NIK Просветленный (28721) Medic Gameing, Что там с ИИ ?
Кззв ВзвзМастер (2051) 1 месяц назад
Это случится если у него будет характер или свое мнение. А так это просто программа
NIK Просветленный (28721) Кззв Взвз, Это не просто программа - а САМОобучающая делающая выводы,когда ее интеллект достигнет человеческого то она человека сочтет лишним звеном в эволюции
alex alПросветленный (24733) 1 месяц назад
но он еще ребенок ;) ...
Кззв ВзвзМастер (2051) 1 месяц назад
Как и гпт
Кззв Взвз Мастер (2051) 1 месяц назад
кнч быстрее развивается, но пока что туповат так как постоянно теряет контекст вопроса
КрутойСаня2016 Профи (597) 1 месяц назад
Ии может писать истореи про зомпа пакалепс паэтому она захватет мир
Amaxar 777 Высший разум (131332) 1 месяц назад
ИИ пока не существует, так что сейчас он никак не развивается. Но, наверное, появится, когда когда-нибудь. У него есть (будут) все возможно для более быстрого развития. Насчет нестарения... эт трудно сказать.
alex alПросветленный (24733) 1 месяц назад
а как Вы определяете ИИ, ведь по мнению других он существует, и уже во много превзошел чела ...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 1 месяц назад
Да, в отличии от людей ИИ не стареет, и в отличии от людей он и НЕ развивается. РазвиваЮТ его ЛЮДИ, только люди и никто кроме людей, сам он на это не способен. Если, когда-нибудь в отдаленном будущем ИИ сможет развиваться САМ, вот тогда человечеству и хана... но некоторые ученые считают что это саморазвитие ИИ невозможно в принципе и поэтому не произойдёт НИКОГДА.
alex alПросветленный (24733) 1 месяц назад
я не специалист в вопросе, но частенько читаю, слышу о способностях и успехах саморазвития ИИ, вот одна из страшилок https://www.youtube.com/watch?v=pSpHE7PVwhY
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) alex al, Посмотрел только заголовок. Все верно, страшилки обоснованные, но они касаются того, будущего ИИ который будет иметь способность к САМОразвитию без участия человека. Современного ИИ это не касается, современный ИИ не умеет ничего, не понимает ничего, не способен ни на что. Современный ИИ это программа созданная людьми, управляемая людьми, развиваемая людьми. Другими словами, ИИ бывает разный: НАСТОЯЩИЙ и не настоящий. Сегодняшний ИИ не настоящий... пока еще не настоящий, поэтому дальновидные люди и беспокоятся о будущем.