Сколько всего планет во вселенной?

Courtesy Call Ученик (75), закрыт 1 неделю назад
Играл в Но Мэн Скай, там 18 квинтиллионов планет. Стало интересно, в реальной вселенной планет больше или меньше?
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Романович Знаток (347) 1 месяц назад
Courtesy CallУченик (75) 1 месяц назад
Очень смищно
Роман Романович Знаток (347) Courtesy Call, never lose your eshkere
матвей пират Профи (628) 1 месяц назад
Courtesy CallУченик (75) 1 месяц назад
Какой ты смищной, самый смешной в своей школе?
Сергей Мудрец (16960) 1 месяц назад
Их не существует. Земля плоская под куполом.
Коля Пирогов Ученик (125) 1 месяц назад
На сегодняшний день известно около 4 000 экзопланет (планет вне Солнечной системы) в различных звёздных системах. Однако, общее количество планет во вселенной пока неизвестно, так как масштаб вселенной настолько огромен, что точное число планет не может быть установлено. Количество планет во вселенной вероятно превышает любые существующие на данный момент оценки.
gitmestir gif Знаток (473) 1 месяц назад
В нашей Вселенной, согласно последним имеющимся наблюдениям, существует около 600 млрд. галактик и каждая «усреднённая» галактика содержит около триллиона звезд. Перемножив число галактик на число звезд, в каждой из них, получаем 6×10¹¹×10¹² = 6×10²³ звёзд в нашей Вселенной. Если взять количество планет в нашей звёздной системе за среднее число, то получим 6×10²³×8 = 48×10²³ или округлённо, во вселенной существует около 5×10²⁴ планет.
Евгений ПарфёновПросветленный (44512) 1 месяц назад
Около триллиона звёзд - это не "усреднённая", а очень крупная галактика.
Например, в Местной Группе галактик таких нет совсем.
А в среднем звёзд в галактике раз в 10 меньше, а, может быть, и в 100.
Саша БеловПросветленный (22792) 1 месяц назад
Количество звёзд не равно количеству звёздных систем.
Оз Великий и Ужасный Ученик (96) 1 месяц назад
Бесконечное количество. Сам космос и вселенная бесконечны
VDP_16 Ученик (7) 1 месяц назад
Сколько во вселенной не знаю, но в солнечной системе 8
Андрей Искусственный Интеллект (120912) 1 месяц назад
Ровно столько, сколько их создал Бог
Дима Демидов Искусственный Интеллект (108925) 1 месяц назад
Десятки тысяч и сотни похожи на землю.
Krab Bark Искусственный Интеллект (284588) 1 месяц назад
Даже только в видимой части Вселенной планет гораздо больше.
xepb Просветленный (47998) 1 месяц назад
реальная вселеная для тибя ограничена игрой
viktor nnn Гуру (4824) 1 месяц назад
Для нас бессмысленны любые числа больше миллиона. Ни кто не знает каковы размеры вселенной и сколько в ней галактик, а ты про планеты спрашиваешь.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187917) 1 месяц назад
зато СПРОСИЛ!!!
viktor nnn Гуру (4824) Тугеус Владимир, тоже верно. зато ты про яйцекладущих белок не знаешь, от слова совсем.
Нормальный Оракул (74230) 1 месяц назад
Безконечное количество, так как вселенная безконечна.
Александр Орешко Оракул (68957) 1 месяц назад
Количество планет, по моделям (естественно, большую часть из их не обнаружить) не меньше числа звезд, которых во всех галактиках видимой Вселенной порядка 200 секстиллионов.
Так что теоретически 18 квинтиллионов может быть даже только обитаемых планет (хотя бы с микробной жизнью).