Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Народ, кто был свидетелем НЛО, и как оно выглядело?

MINIMUS Профи (629), закрыт 15 лет назад
Просьба отнестись к вапросу серьёзно.
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
То, что часто называют НЛО(неопозн.летающ.объект) и«Летающ тарелками»(сообщают о них многие),к сожалению,обычно-взгляд на небо "неподготовленного наблюдателя".Профессионалы наблюдений за небосводом-МЕТЕОРОЛОГИ, но их мало и им не дают широкой прессы по этому вопросу,их не слушают,не приглашают на обсуждения.Метеорологический анализ показал, что всё, что преподносят СМИ (ТВ,видео,книги,пресса)-обычные, но редко встречающиеся как природные,так и антропогенные явления на небосводе,они описаны в метео-учебниках, но их мало кто читал,кроме метеорологов.Часто собираются всякие«форумы»с обсуждением«проблем НЛО»и«летающ тарелок»(с большим удовольствием показывает ТВ),на которых выступают люди,не имеющие метеорологических знаний и пытающиеся «объяснить» то,что увидели на небосводе.Наиболее нелепо выглядят при этом учёные(в т.ч.со степенями и званиями)из разных отраслей, демонстрирующие полное отсутствие знаний по метеорологии.Важно,что метеорологических знаний не даётся в школе и поэтому процветает массовое невежество населения о том, что происходит на небосводе.За «НЛО»,не приглашая учёных, гоняются и военные http://news.mail.ru/society/1854726/
А при расследовании«фактов»НЛО не приглашают к участию метеорологов http://news.mail.ru/society/2465972/.
Кроме того,часто на небосводе видны последствия«антропогенных воздействий»(шары-зонды, испытываемые новые летательные аппараты, следы запуска ракет и спутников и т.д. )которые вызвают изумление людей и «сведения» об увиденных«НЛО».Развилась информационная индустрия НЛО,зарабатывающая огромные деньги на оболванивании людей,как на «результатах» «исследования» американского шпионского высотного воздушного шара, упавшего вблизи Рокуэлла в США(никаких«существ»там не было,их придумали журналисты) см. http://news.mail.ru/society/1853970/ -была чистейшая АФЁРА! Да и оказалось,что и военным«удобно» сваливать свои провалы в работе на НЛО,см: http://news.mail.ru/society/1968044/.
Объекты типа«НЛО»наблюдают и космонавты и почти все эти«объекты»имеют объяснение(блики на стёклах, галлюцинации,редкие геофизические явления и малые антропогенные объекты и детали от космических аппаратов,"болтающиеся»на орбитах в космосе и пр.): http://news.mail.ru/society/2193461/et.,т.е.«ничего таинственного», но их«по своему»интерпретируют«Уфологи».
Поэтому процветает на этих«сведениях»и редких явлениях и афёрах«Уфология»,представителям которой без научной рецензии дают эфир и прессу,что окончательно сбивает с толку людей!См.: http://otvet.mail.ru/question/13972445/
http://otvet.mail.ru/question/8557849/
http://otvet.mail.ru/question/19812678/
Оказалось,что среди УФОЛОГОВ метеорологов НЕТ!Вот и получается,что «уфологи» и сами неграмотны,и всех пугают!Как профессионал-метеоролог я однажды«пробился» и выступил в программе ТV А.Мягченкова«Необъявленный визит»и затем написал компактную брошюру"Природные и антропогенные явления,принимаемые за НЛО неподготовленным наблюдателем"(с иллюстрациями).Но издательства не берут её печатать-"захвачены"УФО-логами. Поэтому и приходится брошюру распространять самому для повышения эрудиции людей.Если Вам интересно, сообщите мне на эл.адрес glaz2@mail.ru и я пришлю её Вам.Предлагаю это сделать также всем,кто случайно прочитал этот ответ!Всего доброго.
Рис: По данным изд.«Ридерз дайджест» это 100% факт НЛО!На самом деле это редко встречающаяся форма облаков «чечевицеобразные»,вызванная волновыми процессами в атмосфере см.подробнее в ответе http://otvet.mail.ru/question/14053148/.
Источник: Метеорология и Жизнь
Остальные ответы
kml132 Гуру (3733) 15 лет назад
С похмелья жесткого и не такое привидится
Юра . Профи (932) 15 лет назад
я видел в году 94-ом, выглядело как овал и длинными лучами сзади. Большого размера, оно как будто плыло по небу.
APOLLON Ученик (114) 15 лет назад
значит так! После полторашки мееня развезло и я вышел на улицу и увидел ваську, он тоже был бухой, я подошёл к нему впендюрил ему, и вдруг о чудо-какой - то морж ударил меня сзади. Обернувшись Я увидел его, это был федя. А потом нас похитили НЛО в синей форме, заставили дышать в трубку, и грозили отправить в концлагерь (вытрезвитель) .
А если серьёзно всё это херня, нло не существует.
Похожие вопросы