Какой вид энергии преобладает во вселенной?

Григорий Процюк Просветленный (28779), закрыт 1 неделю назад
Ну хотя бы на земле и в ближнем космосе?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (413006) 1 месяц назад
Вселенная примерно на 70% состоит из темной энергии.
Остальные ответы
Кощей Бессмертный Мастер (1023) 1 месяц назад
Энергия гравитонов
Григорий ПроцюкПросветленный (28779) 1 месяц назад
Гравитоны это кванты гравитации?
Кощей Бессмертный Мастер (1023) Григорий Процюк, Они самые
Evgeny Medvedev Мудрец (11720) 1 месяц назад
Свет, тепло, ядерная. Ветер, вода. Расширение вселенной - это темная.
Алексей Левченко Мудрец (15940) 1 месяц назад
Энергия, как абстрактная, счётая характеристика (т.е. - её нет в реале))), преобладает исключительно и только в расчётах))

Если это понимать, то с учётом того, что энергия считается для движения/взаимодействия материи, то можете уверенно утверждать, что её везде полным-полно))
Поскольку полно движения))

А тёмная материя и энергия – это чисто ҡоммеческая, левая идея, для выкачивания бабосов из науки, ибо по своей сути – дикий бред))
Григорий ПроцюкПросветленный (28779) 1 месяц назад
Само понятие энергии, так же как материи, дается нам по субъективным ощущениям - тепло и свет, и считается как мера изменений материальных объектов, и по сути лишь производная материи , и самостоятельной сущности не имеет?
Алексей Левченко Мудрец (15940) Григорий Процюк, Ощущение материи, времени, и пространства – да, по субъективным. Но это и не критерий оценки вовсе, поскольку нет вообще ничего в реальном мире, что воспрималось бы неким 'непосредственным прямым' образом. Доказательства сүщестования, наличия чего-либо
именңо в реале,
достигается объективным контролем, в парадигме научного метода. [независимые наблюдения, слепые, повторяемые эксперименты, методы сравнения и корреляции, ++100500))] Что касается энергии, то объективно, её нет в реальности: Это расчёт.
Григорий ПроцюкПросветленный (28779) 1 месяц назад
Не придумать а изучить
Артём Зорин Мастер (1041) 1 месяц назад
Фатонны, просто энергия слишком сложное понятие к такому вопросу, но наверное фатонны, они везде на земле в космосе.
Григорий ПроцюкПросветленный (28779) 1 месяц назад
Тонны жирненьких квантов)