Химический вид энергии имеет волновую природу?

Григорий Процюк Просветленный (28779), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (413006) 1 месяц назад
Химическая энергия - это форма потенциальной энергии, находящаяся внутри химических связей, атомов и субатомных частиц.
Химическую энергию можно наблюдать и измерять только тогда, когда происходит химическая реакция.
Любое вещество, которое считается топливом, содержит химическую энергию.
Энергия может выделяться или поглощаться. Например, при горении выделяется больше энергии, чем необходимо для инициирования реакции. При фотосинтезе поглощается больше энергии, чем высвобождается.
Григорий ПроцюкПросветленный (28779) 1 месяц назад
Ядерные преобразования таким образом можно отнести к преобразованиям химической энергии?
Chelovek Искусственный Интеллект (413006) Григорий Процюк, НЕЛЬЗЯ. Ядерная реакция происходит в ядре атома, электроны в атоме отвечают за химические соединения. Химические реакции охватывают – передачи, потери, усиление и разделение электронов, не вовлекая в процесс ядро. Ядерные реакции включают распад ядра и не имеют ничего общего с электронами. В ядерной реакции, протоны и нейтроны реагируют внутри ядра, в химических реакциях электроны взаимодействуют вне ядра. При сравнении энергий химическая реакция использует только низкое изменение энергии, тогда как ядерная реакция имеет изменение очень высокой энергии.
Нормальный Оракул (74230) 1 месяц назад
Любой вид энергии имеет волновую природу.
Григорий ПроцюкПросветленный (28779) 1 месяц назад
Поскольку волна это изменение состояния материи, а энергия показатель этого изменения)