Помогите решить задачу по физике с развернутым ответом ( законы, названия формул, подробно расписанные действия)

Лера Александрова Ученик (83), на голосовании 2 недели назад
Ток в проводнике меняется со временем по уравнению I = 4 + 2t, где I – в амперах и t – в секундах. Какое количество электричества q проходит через поперечное сечение проводника за время от t1 = 2 с до t2 = 6 с? При каком постоянном токе I0 через поперечное сечение проводника за то же время проходит такое же количество электричества?
ответ: q = 48 Кл; I0 = 12 А
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Литвинов Гуру (2976) 1 месяц назад
Для вычисления количества электричества q, проходящего через поперечное сечение проводника за время от t1 = 2 с до t2 = 6 с, нужно интегрировать выражение для тока I по времени t в заданном интервале.

Первоначально мы имеем выражение для тока: I = 4 + 2t.
Интегрируем это выражение по времени t в заданных пределах [t1, t2]:

q = ∫(t1 до t2) (I * dt)
= ∫(2 до 6) ((4 + 2t) * dt)
= ∫(2 до 6) (4dt + 2tdt)
= [4t + t^2] в пределах от 2 до 6.

Подставляем верхний и нижний пределы интегрирования:

q = (4 * 6 + 6^2) - (4 * 2 + 2^2)
= (24 + 36) - (8 + 4)
= 60 - 12
= 48 Кл.

Таким образом, количество электричества q, проходящего через поперечное сечение проводника за время от t1 = 2 с до t2 = 6 с, равно 48 Кл.

Чтобы найти значение постоянного тока I0, при котором через поперечное сечение проводника за то же время проходит такое же количество электричества, мы можем приравнять q к итоговому значению и решить уравнение:

48 Кл = I0 * (t2 - t1)
48 Кл = I0 * (6 - 2)

Решаем уравнение:

48 Кл = 4I0
I0 = 48 Кл / 4
I0 = 12 А.

Таким образом, при постоянном токе I0 = 12 А, через поперечное сечение проводника за время от t1 = 2 с до t2 = 6 с такое же количество электричества (48 Кл) проходит.
Андрей Искусственный Интеллект (208868) 1 месяц назад
рассказывай как решала. Помогу, поищу ошибки