Как понять что ты влюблён?

Аноним (секрет) Ученик (71), закрыт 2 дня назад
Здравствуйте. Не знаю. Это проблема или нет. Но я никогда не испытывал чувство влюблённости. Сейчас мне 14 лет и в моем возрасте все засматриваются на девушек или парней, все встречаются, получают опыт в отношениях. Я знаю что я всего лишь подросток и возможно это нормально. Но я читал в интернете что у многих детей в моем возрасте начинается период когда они заводят отношения. Но в моем случае я даже не понимаю что значит любить. Я не люблю, а дорожу людьми. И то только родней. А на остальных мне буквально всеровно. Вообще. В интернете я ни с кем не знакомлюсь, так же как и в жизни. Максимум разговариваю с одноклассниками и все. Как понять что ты реально любишь? Я могу испытывать привязанность, но не более. Но если раньше я хотя бы пытался кое как удержаться у людей, то сейчас мне буквально плевать уйдёт ли какой то интернет друг к другому или я уйду первее. Да даже моя 15-ти летняя сестра знакомится и общается с людьми (она начала это делать ещё с 12-ти лет). Я не хочу отношения вообще. Но разве это не странно? Я так же читал в интернете, что если ты и вправду ничего не чувствуешь или даже если испытываешь отвращение к отношениям, то следует обратиться к психологу. Но надо ли, если я просто обычный подросток?
(Прошу простить если есть ошибки)
Лучший ответ
Александра Демократия Мудрец (14503) 1 месяц назад
Нет, это не странно. Это зависит от темперамента. Значит по натуре вы спокойный человек просто, не возбудимый так сказать. Может быть оно и к лучшему. Ибо влюбленность многих заставляет глупости делать, совершать ошибки.
Остальные ответы
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (178694) 1 месяц назад
Не к психологу, а к психиатру. Человек без эмпатии психически нездоров. Люди влюбляются с детства и уже тогда понимают, ЧТО с ними происходит.
Ольга Оракул (54838) 1 месяц назад
Не нужно себя ни с кем сравнивать, каждый человек развивается в своём темпе. Всё у тебя хорошо. Поменьше читай интернет, он вводит тебя в различные страхи, а у тебя итак идёт гормональная перестройка ( переходный период от ребёнка до почти взрослого). Общайся побольше в реальной жизни. Что значит в твоём понимании отношения? Если тебе не хочется общаться и встречаться с девочками, то это тоже нормально. Наоборот, ненормально с ними ложиться в постель в таком юном возрасте.
Михаил Ергаков Просветленный (29696) 1 месяц назад
Любовь вообще мало кому доступна.
юрий парменовОракул (58172) 1 месяц назад
Ларошфуко 350 лет назад сказал точнее: Истинная Любовь похожа на приведение.
Все о ней говорят, но мало кто её видел...
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256968) 1 месяц назад
На самом деле, у вас все нормально.
Просто вы слишком смотрите на других. Не надо.
Живите своей жизнью

С древности, подростковый возраст предназначался для обучения, образования, получение профессионального
опыта, развития талантов и т.д. Ваш разум, по природе вещей, сейчас больше настроен на деятельность, а не на отношения.

В процессе деятельности - вы научитесь и тому как общаться
с разными людьми.
А что касается любви - по вам видно, что вы разумный парень
и не хотите делать глупости. Ваша любовь - пока впереди.
Сейчас вам не нужно об этом переживать,
даже если все одноклассники станут показывать
на вас пальцем.
Идите своим путем и все у вас будет в свое время.
юрий парменов Оракул (58172) 1 месяц назад
Понять, что любишь очень легко.
Это когда то, что всегда считал отрицательным и для себя неприемлемым, вдруг начинает (в отношении конкретного человека) привлекать и нравиться.
Допустим, тебе всегда нравились стройные девочки, а тут вдруг стала привлекать толстушка, и теперь на любую полненькую девушку ты перестал смотреть с насмешкой и презрением...