Число ПИ это не 3,14. ЭТО 3!!!

Санс Санс Ученик (66), на голосовании 2 недели назад
МНЕ БЫЛО ЛЕНЬ И Я ОТКРЫЛ НОВУЮ ХРЕНЬ
Голосование за лучший ответ
Александр ака toft Гений (63384) 1 месяц назад
Действительно хрень. Из 5-й строки 6-я не следует.
Правильный результат (после извлечения корней из квадратов разностей) будет
х + 3 = π - х
или
2х = π - 3,
что, собственно и тождественно первой строчке ваших преобразований.
Санс СансУченик (66) 1 месяц назад
куда знаки подевались?
Александр ака toft Гений (63384) С невинным видом: какие ИМЕННО знаки? Квадрат разности - это, знаете ли, штука неоднозначная: (π - x)^2 = (x - π)^2 (3 - x)^2 = (x - 3)^2
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154797) 1 месяц назад
А в военное время, а также в штате Индиана (США) это число равно 4.
Кто прав?
Krab Bark Искусственный Интеллект (284568) 1 месяц назад
Наконец-то в "Ответах" появились посты от математиков древнего Вавилона :))