Почему в России отсутствуют учёные , иначе бы люди почувствовали от них отдачу ?

владимир иванов Знаток (267), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (769307) 1 месяц назад
И кто тебе такую глупость то сказал? Учёных в России много
владимир ивановЗнаток (267) 1 месяц назад
а толку то ноль в итоге
_ Искусственный Интеллект (769307) владимир иванов, И кто тебе такую глупость то сказал?
NonCD Мастер (1230) 1 месяц назад
в такой стране нет учёных?
- Гуру (4528) 1 месяц назад
Толковые сразу улетают за бугор
владимир ивановЗнаток (267) 1 месяц назад
Так и получается похоже
Сергей Морской Ученик (7) 1 месяц назад
У нас люди даже атеистов за людей не считают
Абадон Громов Оракул (64061) 1 месяц назад
они рабатают за копейки так как не могут найти споснсора , воще а снг спорсонство очень плохо развитто . умные социализированные ученые убегают за границу а социаофобы остают на копейках
владимир ивановЗнаток (267) 1 месяц назад
Значит достижений реальных нет
Абадон Громов Оракул (64061) владимир иванов, не знаю видил ли ты видео про рус ученого , который придумал какой то там телефозир , или светодиодный или подобный уже не помню , так вот , его проект прикрыли потолму что китай начал делать дешевле , патентов нет так как он юредически был не защищен . это видео было лет 10 назад , и он был практически бомш . и таких случаев не мало . по этому любой человек выбирает не очень но стабильность чем от рая к аду . снг это мир без закона , никто не может доверять никому . все что может человек это уехать за границу но если ему и так не плохо работать за 80к стабильно то он и не уедет за бугор где фиг знает что
Иосиф Сталин Профи (782) 1 месяц назад
Ты очень праильно это заметил. Мой преподаватель показал свою статью, где показано, что профессорско-преподавательский состав в России (т.е. учителя, преподы, доктора наук и т.д.) уменьшился очень сильно по сравнению с 2010, но уже не помню то ли в половину, то ли больше. И что удивительно, в паре некоторых рандомных годов видно, что для галочки пару документов об повышении кваификации выдают, хотя ничего не предвещало этой выдачи, ведь чтобы заслужить статус кого-либо нужно года 3 не меньше защищать свою работу и учиться. А в некоторых годах падало-падало и раз повысилось. Это говорит нескольких вещах: 1) Сейчас не выгодно быть ученым или преподом, а выгодно работать на каких-то других профессиях, например, проводить курсы, в сфере услуг работать, да даже в салонах ноготочки делать и т.д.; 2) Министерство образования абсолютно точно это видит, но ничего не делает. Мой препод им эту статью отправлял, но ее послали. Напрашивается вывод: кто-то специально разваливает нашу систему образования. И такой вопрос не решается деньгами, если при любых грантах все равнов долгосрочной перспективе выгоднее работать не в преподавательской сфере. Скоро некому будет даже преподавателей вузах готовить. Многие преподы даже на вторых работах работают. В школе в 90-х годах убрали астрономию, потом в 2017 вернули, а потом в 2023 снова убрали просто потому, что некому учить детей эому. У нас учитель русского ее вел и признавался, что не шарит. И сегдн астрофизик Владимир Сурдин говорит, что ракеты уже не можем запустить правильно, а астрофизика очень с этим связана. Я полагаю, что это следствие капитализма, где развитие науки не важно, т.к. не приносит прибыли. Пусть ей занимаются страны, где есть деньги на это. В США например.
Иван Мрачный Мудрец (13842) 1 месяц назад
А должны? Какая, например, должна быть отдача от ученого-орнитолога?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154797) 1 месяц назад
Несвязанные явления.
В СССР было очень много отличных ученых -- и никакой от них пользы для жизни обычного человека. Потому что их отдача шла в "оборонку" -- в ВПК, военно-промышленный комплекс, которому нужды среднего жителя страны категорически противоречат: человеку нужна мирная жизнь, ВПК нужна подготовка к войне и массовым убийствам.
Объясните, что изменилось со времен СССР.
Иосиф СталинПрофи (782) 1 месяц назад
А разве для обычного человека безопасность - это не есть главное? По Марксу тяжелая промышленность важнее легкой. И разве человеку нужно многое? С одной стороны, предметы роскоши - это иллюзия свободы, которая приведет к экологическим, социальным проблемам, с другой, по Ницше, жизнь не имеет смысла, поэтому потребляй сколько хочешь. Плюс, ученые разные были и не всё, что создавалось для оборонки шло, хотя соглашусь большинство вещей, но это пять же следование Марксу. И если бы не оборонка, то нас бы Гитлер на раз-два к себе присоединил и за 20 лет мы благодаря тяжелой промышленности подготовились, до этого 90% крестьян было население. Просто, что будет, если мы не сможем защититься и отдадим все наши ресурсы бесплатно? Как говорится: "Хочешь мира - готовься к войне".
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154797) Иосиф Сталин, если вам нравятся пушки, ешьте их вместо масла. И вместо хлеба. И вообще вместо всего. Это будет ваша единственная польза для человечества -- в результате этого освободить место на Земле для мирных людей. Злобных мразей и так слишком много. Тот людоед, именем которого вы назвались, заморил голодом миллионы жителей страны до, во время и после великой войны. Но вовсе не их голодная смерть выиграла войну и обеспечила безопасность, что бы ни врали коммунистические пропагандоны.
Владислав Оракул (61725) 1 месяц назад
Умерли от старости
Умерли с голоду
Ушли в бизнес
Уехали за границу.
Нормальный Оракул (74230) 1 месяц назад
Потому что Россия оккупирована сионимтами, а их цель развалить страну.