Финансы и сбережения

Иван Лозов Ученик (7), на голосовании 2 недели назад
Куда вложить небольшую сумму, чтобы не обесценились. 40-50 тысяч
Голосование за лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93643) 1 месяц назад
В краткосрочный депозит (3 мес) с постоянной сменой плана и капитализацией.
Банк берите из первых рейтингов. (Например - ВТБ - 2-е место).
Краткосрочные дают самый высокий %. Обычно люди забывают менять план, а % по окончании срока снижается. Банки этим пользуются и т.о. зарабатывают деньги (на забывчивости людей).
Стратегия проста - приходишь в банк на следующий день после окончания срока и смотришь - снизился % по твоему плану или нет. Если нет - пролонгируешь договор, если снизился - выбираешь другой план и перезаключаешь договор.
Но... они препятствуют такой стратегии - требуют, чтобы ты пролонгировал старый договор, а для нового принёс новые деньги, в противном случае - заключим новый план со старыми деньгами, если ты их три месяца подержишь дома (без %).
На это есть другая фишка - прежде чем прийти перезаключить (либо расторгнуть) старый договор, нужно сходить в другой банк и узнать там %. Тогда старые деньги ты можешь просто забрать из первого банка и переложить во второй с такими же хорошими процентами.
Всё очень просто. Банки наживаются НА ЗАБЫВЧИВОСТИ ЛЮДЕЙ.
Иван Иванов Гуру (3804) 1 месяц назад
Я настоятельно рекомендую купить видеокарту. Они скоро будут в дефиците и гиперинфляция
egjar Мудрец (17451) 1 месяц назад
На депозит. Такие проценты которые есть сейчас, точно покроют инфляцию.
жадыра баева Мыслитель (5064) 1 месяц назад
на развитие своей фантазии
Нормальный Оракул (74230) 1 месяц назад
В золото — оно не обезценивается.
------------------ Мудрец (11240) 1 месяц назад
А никак. Нет надёжных (безрисковых) методов.