В будущем будет возможность вернуть человеческий жизни после смерти?

Структура Мира Ученик (110), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Есипёнок Просветленный (26493) 1 месяц назад
Лучше до смерти
Т.е. предотвратить смерть
Т.е. улучшить медицину и безопасность
Александр ака toft Гений (63384) 1 месяц назад
Это и сегодня возможно.
Если с момента остановки дыхания и работы сердца до возобновления кровеснабжения головного мозга пройдёт (при нормальной температуре тела) не более нескольких минут.
Впрочем, возможны варианты: при переохлождении организма восстановить деятельность головного мозга можно и спустя более долгий срок (зафиксированный рекорд - шесть часов):
https://www.interfax.ru/world/686954
А вот после гибели мозга - увы.
В этом случае надежд на воскрешение, по-видимому, нет.
Ни в настоящем, ни в будущем.
mai ju Ученик (24) 1 месяц назад
не думаю что так легко разобраться в этом вопросе здесь :/
Азпзпзппзппзз Гуру (4178) 1 месяц назад
Только образ человека, а не его самого
Нормальный Оракул (74230) 1 месяц назад
Древнешумерские жрецы это умели. В будущем возможно это знание снова станет доступно людям.