а чем отличается тестер туалетных духов от просто туалетных духов?

olya olya Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Тестер - это оригинальный флакон, поставляемый производителем без коробочки и без крышечки. Тестеры используются во всех парфюмерных магазинах для того, чтобы покупатель мог ознакомиться с запахом до его приобретения. Тестеры не предназначаются для продажи, но при отсутствии витрины (например, в интернет-магазинах) тестеры продаются по более низкой цене, чем флакон с крышечкой и в коробочке. Но учтите: для подарка тестер мало пригоден, так как упаковка в этом случае играет немаловажную роль.
Кстати, я частенько покупаю тестеры (в интернет-магазине) . Ароматы совершенно не отличаются от оригиналов.
Остальные ответы
Ольга * Гений (54410) 15 лет назад
Обычной упаковочной коробкой и зачастую отсутствием крышки, но не всегда.
Inokentiy Keglov Мастер (1229) 15 лет назад
А и ничем не отличаются, разве что объемом флакушки. Кстати, когда я был победнее, я этим часто пользовался.
Выходишь на сайт фирмы-производителя (раньше писалось письмо на почтовый адрес), и сообщаешь им о том, что ты есть самый известный в мире коллекционер запахов и единственное, что отсутстует в твоей коллекции, так это духи именно этой фирмы. Как правило, через месяц-другой получаешь бандерольку с пробниками в количестве, достаточном для ежедневного применения в течение от3,до 6 месяцев. За это время фирма успевает выпустить новый бренд, который (естественно!) отсутствует в твоей "коллекции" и т. д до бесконечности. Кстати фирм, выпускающих парфюм, предостаточно!
Анюта & Anuta Мастер (1631) 15 лет назад
ни чем, кроме упаковки, тестера она просто картонная.
Источник: работаю с парфюмом.
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Упаковкой и тестер может быть без крышечки
Ксения елесева Знаток (326) 15 лет назад
Помимо крышечки и упаковки они отличаются по стойкости! Я работала в дистрибьюторской компании и проходила разные обучения с французами, так они этого не скрывают, что отличие в стойкости! Но если напряжно купить оригинал, то тестером тоже можно попользоваться!
Ursa Мыслитель (6518) 15 лет назад
Разница в концентрации парфюма. Тестер - малостойкий запах, только чтобы попробовать, соответственно нет смысла, чтобы он держался на вас целый день (а иногда даже хорошо, что не держится, если аромат не понравился )) ). Туалетная вода - более концентрированный аромат, парфюмированная - еще большая концентрация, духи - самый концентрированный вариант. А если стойкость аромата в расчет не брать, то запах должен быть в точности таким же, как и у духов той же марки.
Miss Anny M Мудрец (10338) 15 лет назад
Тем, что на халяву дают попробовать.... чтоб потом люди покупали....
Alisa Romanova Мыслитель (7749) 15 лет назад
Если повезло найти-покупай. Одно и тоже, но на порядок дешевле.