Как посчитаь работу?

Antropo Phobia Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
дан ящик массой 20кг, какую работу нужно произвести что бы поднять ящик на высоту 1.5м?
Голосование за лучший ответ
Игровой Чебурек Гуру (2600) 1 месяц назад
Работу ценой в 2к рублей еслм вызвать челов специальных
Андрей Искусственный Интеллект (208716) 1 месяц назад
работа суть разность энергий
Amaxar 777Высший разум (131332) 2 недели назад
Похоже, неппавильное употребление слова "суть". Тут нужно слово "есть".
Wqwqw Wqefhgiff Мастер (1059) 1 месяц назад
Работа, необходимая для поднятия ящика на высоту, равна:

Работа = Сила × Расстояние
Сила, необходимая для поднятия ящика, равна силе тяжести, действующей на ящик:

Сила = Масса × Ускорение свободного падения
Ускорение свободного падения на Земле равно приблизительно 9,8 м/с².

Подставляем данные в формулы:

Сила = 20 кг × 9,8 м/с² = 196 Н
Работа = 196 Н × 1,5 м = 294 Дж
Ответ: 294 Дж

Другими словами, чтобы поднять ящик массой 20 кг на высоту 1,5 м, нужно совершить работу в размере 294 Дж.
langa Гуру (3298) 1 месяц назад
Дано:

Масса ящика: m = 20 кг
Ускорение свободного падения: g = 9,8 м/с²
Высота подъема: h = 1,5 м
Находим силу тяжести, действующую на ящик:

Сила тяжести = Масса × Ускорение свободного падения
Сила тяжести = 20 кг × 9,8 м/с²
Сила тяжести = 196 Н
Расчет работы:

Работа = Сила тяжести × Расстояние
Работа = 196 Н × 1,5 м
Работа = 294 Дж

Ответ: Для подъема ящика на высоту 1,5 м необходимо совершить работу 294 Дж.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427467) 1 месяц назад
По формуле, вестимо - A=Fh=mgh
Какое на твоей планете g - тебе виднее, остальное дано, дерзай.

Еще такой момент: g(h)=GM/(R+h)^2
Поэтому у тебя должно получиться дифференциальное уравнение.
Но если радиус двоей планеты существенно больше полутора метров, то можно этим фактом пренебречь.